Новости Московского Гуманитарного Университета

Неделя предпринимательства в Москве

3 июня 2019  

Познакомиться с проблемами предпринимательства с 27 по 31 мая в Москве можно было на панельных дискуссиях и круглых столах, встречах с успешными бизнесменами, на обучающих мастер-классах – все это и составляло содержание второй недели предпринимательства.

Открытие состоялось на ВТБ Арене, где прошли сразу два события недели: Московский предпринимательский форум и Трансформация6. Бизнесмены, маркетологи, топ менеджеры банков, начинающие предприниматели делились своим опытом. Делегация университета получила новый заряд для создания экономического квеста, задумалась о предпринимательстве будущего.

28 мая делегация студентов университета посетила Московский международный форум по франчайзингу. Мы познакомились с представителями крупных отечественных и зарубежных компаний, узнали об особенностях франчайзинга и тенденциях развития этого вида бизнеса от представителей министерств РФ, руководителей ассоциаций франчайзинга России, Китая, Франции.

Особенно интересным для молодых людей оказалась возможность заглянуть в «Дверь в предпринимательство» - 31 мая в доме Предпринимателя прошел образовательный проект. Нам рассказали об этапах создания собственного дела, секретах общения с покупателем, маркетинговых тенденциях, особенностях продвижения в социальных сетях, мы приняли участие в мастер-классе по предпринимательскому мышлению. И подготовились к реализации собственных бизнес – проектов.

Неделя была насыщена предпринимательскими событиями, и некоторые компании поддержали Правительство Москвы и устроили дни открытых дверей: 30 мая мы посетили компанию Familia, познакомились с генеральным директором компании, руководителями всех подразделений. Компания «Familia» решила быть абсолютно открытой и распахнула двери в офисное пространство, кабинеты топ менеджмента компании, конференц - залы и столовую. Закрытых дверей и секретов для нас не осталось.

Руководство московских компаний заинтересовано в молодых специалистах и практикантах и готово пригласить на практику и стажировку студентов нашего университета. Полная информация в Центре содействия трудоустройства выпускников (3 корпус, 313 кабинет).

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.