Новости Московского Гуманитарного Университета

Учебный семинар по организации и проведению Всероссийского фестиваля науки 0+ в рамках IV Всероссийского Форума

29 марта 2019  

29 марта 2019 года заведующий отделом организации научных мероприятий Московского гуманитарного университета Агеева Любовь Сергеевна приняла участие в учебном семинаре по организации и проведению Всероссийского фестиваля науки 0+ в рамках IV Всероссийского Форума популяризаторов науки на территории Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

На учебном семинаре были освещены вопросы особенностей проведения фестиваля науки в Москве и регионах, правильного составления таймплана Фестиваля, организации конкурсов и выставок в рамках Фестиваля науки 0+.

Итогом мероприятия стала Деловая игра, которая способствовала эффективному усвоению полученной информации. Каждая команда представила свой уникальный проект проведения Фестиваля - предложила оригинальные идеи в выборе формата мероприятий, площадок для их проведения, темы и спикеров. Затем в формате дискуссии участники обсудили актуальные вопросы научной коммуникации и поделились опытом проведения Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ в различных регионах страны.

По итогу учебного семинара каждый частных получил именной сертификат.

Другие новости
Все новости
Итоги второго дня Фестиваля студенческой науки в Московском гуманитарном университете
28.10.2026  

Итоги второго дня Фестиваля студенческой науки в Московском гуманитарном университете

27 октября 2026 г. прошел второй день работы Фестиваля студенческой науки. День был посвящен презентации Научного студенческого общества МосГУ и кафедральных научных объединений, а также тех мероприятий, которые включены в программу Фестиваля.

Студенты Колледжа МосГУ на лекции «Противодействие коррупции»: формирование правовой грамотности студентов
28.10.2026  

Студенты Колледжа МосГУ на лекции «Противодействие коррупции»: формирование правовой грамотности студентов

27 октября 2026 г. в колледже прошла лекция на тему «Противодействие коррупции», направленная на повышение осведомленности обучающихся о правовых механизмах борьбы с коррупционными проявлениями и формирование навыков ответственного поведения в профессиональной среде.

Сегодня — учащиеся колледжа, завтра — студенты МосГУ: встречи для студентов на кафедре теории рекламы и массовых коммуникаций
28.10.2026  

Сегодня — учащиеся колледжа, завтра — студенты МосГУ: встречи для студентов на кафедре теории рекламы и массовых коммуникаций

Октябрьские встречи кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций с учащимися колледжа по направлению подготовки «Реклама» с университетской образовательной программой «Реклама и связи с общественностью» — это продолжение многолетнего сотрудничества в области профессиональной подготовки в сфере рекламы.