Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-класс Ксении Лёжандр

6 декабря 2018  

6 декабря 2018 года в Московском гуманитарном университете выступила Управляющий партнер парижского офиса крупнейшей юридической компании Hogan Lovells, член Парижской Коллегии Адвокатов Ксения Лежандр.

Ксения закончила с отличием юрфак МГИМО, имеет диплом магистра университета Париж II-Пантеон Ассас, учёную степень Доктор Права, 30 лет живёт и работает в Париже. Это третье выступление Ксении Лёжандр в нашем университете. В мае 2017 года она провела мастер-класс для студентов юридического и экономического факультетов, где представила свой опыт в различных видах международных сделок и проведении аудита компаний. В этом году Ксения рассказала о приобретении, слиянии и реорганизации компаний согласно международному законодательству.

В планах проведение цикла лекций о кодексе Наполеона, по которому до сих пор функционирует юридическая система Франции.

Другие новости
Все новости
Заведующий кафедрой международных отношений Московского гуманитарного университета Владимир Анатольевич Байков прокомментировал отношения между Москвой и Аккрой в эфире радио Sputnik
24.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений Московского гуманитарного университета Владимир Анатольевич Байков прокомментировал отношения между Москвой и Аккрой в эфире радио Sputnik

Москва и Аккра активизируют взаимодействие на фоне растущего интереса России к африканскому континенту. Гана, занимающая стратегически важное положение в Западной Африке, становится одним из ключевых партнёров Москвы за пределами Сахельского региона.