Новости Московского Гуманитарного Университета

Поздравляем студентку МосГУ с победой на международном конкурсе!

19 июля 2018  

В Белоруссии в рамках международного фестиваля искусств «Славянский Базар» прошёл XXVII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018». Единственной представительницей России на конкурсе стала студентка 2 курса факультета Культуры и искусства МосГУ Александра Карабешкина.

1

Александра получила звание Лауреата и два специальных приза конкурса - "Славянская Надежда" и "Открытие Славянского базара". Награды вручил заместитель премьер-министра Беларуси, председатель оргкомитета фестиваля Василий Жарко.

Александра - многократный победитель международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Болгарии, Италии. В составе группы участвовала в шоу "Песни" на ТНТ.

Мастерство пения Александра постигает под руководством профессора кафедры культуры и искусства Московского гуманитарного университета Светланы Викторовны Коротеевой, Лауреата всероссийских и международных конкурсов, автора научных работ об актуальных проблемах вокальной педагогики. 

Александра обучается на факультете культуры и искусства по направлению подготовки «Музыкальное искусство эстрады» (профиль «Эстрадно-джазовое пение»). Здесь высококвалифицированные преподаватели-практики, заслуженные и народные артисты, солисты оперных театров, эстрадные и эстрадно-джазовые певцы делятся своим опытом и знаниями. Студенты факультета учатся исполнять музыкальные произведения различных жанров и стилей (эстрадно-джазовая музыка, классическая и ретро эстрада), выступать в составе хора и ансамбля, исполнять роли в музыкальных постановках – мюзиклах, шоу-программах, использовать приемы джазового пения для вокальной импровизации, преподавать сольное эстрадное пение. 

От всей души поздравляем Александру и ее педагога! Желаем еще больше творческих успехов и побед!
Другие новости
Все новости
МосГУ организовал секцию «Тенденции развития частного права в России и их влияние на образовательный процесс»
21.11.2025  

МосГУ организовал секцию «Тенденции развития частного права в России и их влияние на образовательный процесс»

В секции приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты кафедры гражданского и предпринимательского права, а также члены НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук».

Секция «Социология права в сфере правоохранительной деятельности» прошла в МосГУ
21.11.2025  

Секция «Социология права в сфере правоохранительной деятельности» прошла в МосГУ

21 ноября 2025 г. состоялась секция в рамках XXI Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Государственная молодежная политика на современном этапе: проблемы воспитательной работы в российских вузах».

Коммуникационная поддержка государственной молодежной политики: в МосГУ прошло заседание кафедры
21.11.2025  

Коммуникационная поддержка государственной молодежной политики: в МосГУ прошло заседание кафедры

20 ноября 2025 г. состоялось заседание секции кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций «Коммуникационные стратегии и технологии в процессе реализации государственной молодежной политики».