Новости Московского Гуманитарного Университета

Обучение студентов в учебном центре компании «Консультант Плюс»

22 сентября 2017  

22 сентября 2017 года более 20 студентов 4 курса юридического факультета прошли обучение в учебном центре компании «Консультант Плюс» по программе «Решение учебных и профессиональных задач юриста».

Программой было предусмотрено изучение возможностей поиска учебных материалов и книг, проверка их актуальности; создание подборки для курсовой и дипломной работы; оформление сносок и ссылок на научную литературу; подготовка проектов документов; решение практических вопросов; использование в выпускной квалификационной работе судебной практики и многое другое.

Это занятие было специально проведено для студентов выпускного курса по заявке деканата юридического факультета, чтобы помочь выпускникам в подготовке выпускной квалификационной работы.

Студенты получили сертификаты уверенного пользователя справочно-правовой системой Консультант Плюс, что также будет им способствовать эффективному трудоустройству после окончания вуза.

Другие новости
Все новости
Итоги Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ
30.04.2026  

Итоги Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ

«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.

Студент МосГУ представил на испанском языке мини-лекцию об актуальных вопросах мировой политики
30.04.2026  

Студент МосГУ представил на испанском языке мини-лекцию об актуальных вопросах мировой политики

В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».