Новости Московского Гуманитарного Университета

Обучение студентов в учебном центре компании «Консультант Плюс»

22 сентября 2017  

22 сентября 2017 года более 20 студентов 4 курса юридического факультета прошли обучение в учебном центре компании «Консультант Плюс» по программе «Решение учебных и профессиональных задач юриста».

Программой было предусмотрено изучение возможностей поиска учебных материалов и книг, проверка их актуальности; создание подборки для курсовой и дипломной работы; оформление сносок и ссылок на научную литературу; подготовка проектов документов; решение практических вопросов; использование в выпускной квалификационной работе судебной практики и многое другое.

Это занятие было специально проведено для студентов выпускного курса по заявке деканата юридического факультета, чтобы помочь выпускникам в подготовке выпускной квалификационной работы.

Студенты получили сертификаты уверенного пользователя справочно-правовой системой Консультант Плюс, что также будет им способствовать эффективному трудоустройству после окончания вуза.

Другие новости
Все новости
МосГУ принял участие во Всероссийской конференции по профилактике кризисных состояний в молодежной среде
14.09.2026  

МосГУ принял участие во Всероссийской конференции по профилактике кризисных состояний в молодежной среде

Психолог Психологической службы МосГУ Балабанова Екатерина Светославовна приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Профилактика кризисных состояний в молодежной среде: предупреждение суицидальных рисков и радикализации в онлайн- и офлайн-пространстве».

Писатели — первокурсникам! МосГУ и Союз писателей России начали совместную работу!
14.09.2026  

Писатели — первокурсникам! МосГУ и Союз писателей России начали совместную работу!

Все началось еще весной. В Союзе писателей России (СПР) прошли два важных события, посвященных подписанию соглашения о творческом сотрудничестве Московского гуманитарного университета (МосГУ) и Союза писателей России — на тот момент лишь два вуза имели такой договор в Москве. А еще — поэтическая встреча, посвященная творчеству народного поэта Виктора Бокова.

«Здравствуй, первый курс!»: в МосГУ прошли организационные собрания для первокурсников
08.09.2026  

«Здравствуй, первый курс!»: в МосГУ прошли организационные собрания для первокурсников

4 и 5 сентября 2026 г. в Московском гуманитарном университете царила радостная и оживленная атмосфера — на всех факультетах прошли организационные собрания  для первокурсников. Для ребят эти собрания стали временем важных знакомств и полезных открытий.