«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

«Знаете, каким он парнем был!»

«Знаете, каким он парнем был!»

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Всего через 16 лет после Великой Победы нашей страны над фашистской Германией в самой разрушительной войне, едва восстановив мирную жизнь, Советский Союз потряс мир новой Победой — первым полётом человека в космос, который осуществил гражданин СССР, простой смоленский парень — Юрий Алексеевич Гагарин!

В МосГУ состоялась премьера спектакля «Щелкунчик»
5 апреля 2024

В МосГУ состоялась премьера спектакля «Щелкунчик»

2 апреля 2024 года на сцене Московского гуманитарного университета состоялась премьера спектакля по мотивам повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик». Сказку о любви доброй девочки и заколдованного юноши с нетерпением ждали студенты, преподаватели, сотрудники университета и приглашённые гости.

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.

Студентка МосГУ приняла участие в Молодёжном слёте российских соотечественников
28 декабря 2023

Студентка МосГУ приняла участие в Молодёжном слёте российских соотечественников

Молодежный слёт российских соотечественников, организованный Федеральным агентством по делам молодёжи, проходил с 20 по 23 декабря в Москве. Наша Ксения Полукарова, студентка 2-го курса направления «Актёрское искусство», приняла участие в его работе.

Премьера спектакля «Наш городок»
21 ноября 2023

Премьера спектакля «Наш городок»

У нас снова премьера! 15 ноября 2023 года состоялся показ спектакля-ревю «Наш городок», подготовленный студентами 3-го курса специальности «Актёрское искусство», режиссёр-постановщик — мастер курса, старший преподаватель кафедры искусства Михаил Леонидович Лукин.

Студенты МосГУ приняли участие в Социологическом диктанте 2023 года
16 ноября 2023

Студенты МосГУ приняли участие в Социологическом диктанте 2023 года

В профессиональный праздник — День социолога — студенты Московского гуманитарного университета проверили свои знания о социологической науке, функциях и структуре общества, закономерностях становления и развития социальных систем, общностей, групп, личностей.

Первая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» сезона 2023–2024 в МосГУ состоялась!
23 октября 2023

20 октября 2023 года в третьей интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» три команды боролись за звание знатоков, используя метод мозгового штурма и отвечая на каверзные вопросы, полученные из разных уголков нашей страны. Организаторами игры выступили Совет обучающихся и Совет молодых юристов Московского гуманитарного университета.

Зелёная неделя. Октябрь. День пятый

Зелёная неделя. Октябрь. День пятый

Завершающий день осенней Зелёной недели начался с экоквиза — команды всех факультетов и Колледжа МосГУ должны были выполнить несколько блоков заданий.