В МосГУ под руководством доктора педагогических наук, профессора В.З. Юсупова завершила работу Летняя школа молодого ученого
Цели обучения молодых ученых в Летней школе достигнуты!
Цели обучения молодых ученых в Летней школе достигнуты!
Москва и Аккра активизируют взаимодействие на фоне растущего интереса России к африканскому континенту. Гана, занимающая стратегически важное положение в Западной Африке, становится одним из ключевых партнёров Москвы за пределами Сахельского региона.
Дорогие первокурсники! Составлен график проведения организационных собраний для студентов среднего профессионального и высшего образования всех форм обучения (2026/2027 учебный год), поступивших в Московский гуманитарный университет.
В Летнем университете продолжается реализация творческой программы «Ритмы души», которая с каждым днем становится все масштабнее и ярче! Эти три дня были наполнены музыкой, искусством, живым общением и приятными сюрпризами.
17 августа 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялся круглый стол, посвященный перспективам развития программы «Ритмы души».
Продолжается программа «Ритмы души». В ее рамках в течение нескольких дней состоялся целый ряд мероприятий: мастер-классы по истории искусства, музыкальному просвещению, актерскому мастерству с доцентом кафедры искусства М.А. Акименковой, где участники работали над пластикой, сценической речью и навыками публичного выступления.
В Летнем университете продолжается яркая и насыщенная программа «Ритмы души», которая объединяет талантливых исполнителей из разных регионов России. Участников ждет не только интенсивная творческая работа, но и уникальные культурные открытия!
Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.
Старт дан! В Москву прибыли участники программы из Перми и Челябинска — профессиональные коллективы со своими руководителями, уже хорошо известные на сценах городов России.
Вручением сертификатов участникам завершилась программа Летнего университета «МосГУ-навигатор: погружение в профессию». В ее рамках состоялась не только серия мастер-классов, но и ряд выездных мероприятий.