Посвящение в студенты: первокурсники стали частью большой семьи МосГУ!
17 сентября 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялось одно из самых ярких и важных событий учебного года — торжественное Посвящение первокурсников в студенты!
На факультете психологии, педагогики и социологии МосГУ 2 июля 2020 года по инициативе кафедры общей психологии и истории психологии (заведующий кафедрой — Ю. Н. Олейник) и при активном участии обучающихся в онлайн-режиме прошел круглый стол молодых исследователей на тему «Самоизоляция в условиях COVID-пандемии: восприятие, последствия и рекомендации психологов».
В рамках круглого стола его участники — магистранты, бакалавры, преподаватели — обсудили восприятие ситуации самоизоляции и коронавирусной пандемии разными категориями населения (в первую очередь, на основе личной рефлексии участников обсуждения), проанализировали возможные психологические последствия и предложили психологически обоснованные рекомендации поведения и жизнедеятельности в условиях самоограничения. В работе круглого стола приняло участие 18 человек. Психологический анализ ситуации самоизоляции был дан медиком, работавшим в так называемой «красной зоне», многодетной мамой, педагогом в младшей школе, воспитателем детского сада, практикующим психологом, волонтером. Было дано описание официальных психологических рекомендаций колумбийских, венесуэльских, испанских и российских психологов.
17 сентября 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялось одно из самых ярких и важных событий учебного года — торжественное Посвящение первокурсников в студенты!
13, 18 и до 25 сентября 2026 г. студенты Московского гуманитарного университета принимают участие в масштабном Фестивале вакансий для молодежи, который проходит в Московском фестивальном центре «Антарес».
Я выбираю КПРФ! Я всю жизнь голосовал и буду голосовать за Коммунистическую партию России! Президент МосГУ, доктор философских наук, профессор И. М. Ильинский.