Новости Московского Гуманитарного Университета

Школа первой помощи для вожатых

25 декабря 2019  

С 19 по 22 декабря 2019 года участники Школы вожатых Московского гуманитарного университета посетили выездной семинар-практикум, организованный Всероссийским студенческим корпусом спасателей.

В связи с учащением чрезвычайных ситуаций в детских лагерях вожатым необходимо знать основы оказания первой помощи.

На открытии ребят поприветствовали и пожелали удачи в обучении руководитель проекта Екатерина Болгар, руководитель проекта по образовательной программе Евгений Лендел и старший инструктор Александр Яковлев.

Четыре дня участники посещали занятия, посвященные данной теме: оказание первой доврачебной помощи, сердечно-легочная реанимация, помощь при утоплении, тепловое воздействие на организм, порядок действий при пожаре и многое другое. Занятия проводили лучшие инструкторы МЧС.

«Мы узнали очень много нового! Инструкторы преподносят информацию не скучно с большим количеством интерактива! Первый раз попробовали делать сердечно-легочную реанимацию на манекене», — поделились с нами своими эмоциями от первого дня Мария и Елизавета.

За четыре дня Школы первой помощи для вожатых участники обучились основам оказания первой помощи; прошли противопожарную подготовку, потушили очаг возгорания, обменялись профессиональным опытом друг с другом, нашли новых друзей и обрели силы.

Сто вожатых, прошедших подготовку, теперь знают, как правильно помочь ребёнку в сложной ситуации! Родители могут смело отдавать своих детей в эти надежные руки.

.
Другие новости
Все новости
В МосГУ прошла секция кафедры прикладной информатики и статистики по проблемам и достижениям цифровой трансформации
27.04.2026  

В МосГУ прошла секция кафедры прикладной информатики и статистики по проблемам и достижениям цифровой трансформации

24 апреля 2026 г. в рамках конференции «Моисеевские чтения. Молодежь и Будущее: ответственность за российскую цивилизацию» состоялась секция «Проблемы и достижения цифровой трансформации в условиях комплексных вызовов и угроз национальной безопасности России».

«СВО в сфере образования»: Захар Прилепин — о российском образовании и МосГУ
27.04.2026  

«СВО в сфере образования»: Захар Прилепин — о российском образовании и МосГУ

В эфире НТВ вышла программа Захара Прилепина «Уроки русского» (урок № 321. «СВО в сфере образования: русские пока умные. Но скоро это кончится»). В ходе рассуждений о судьбе образования в России в качестве примера одного из немногих российских вузов, которые стремились сохранить лучшие достижения отечественного образования и воспитания, приведен Московский гуманитарный университет. 

Самые творческие — в Колледже МосГУ! Подведены итоги конкурса чтецов и актерского мастерства
27.04.2026  

Самые творческие — в Колледже МосГУ! Подведены итоги конкурса чтецов и актерского мастерства

19 апреля 2026 г. прошел один из самых ярких и красивых конкурсов на разных языках — конкурс чтецов и актерского мастерства «Магия поэзии и прозы».