Новости Московского Гуманитарного Университета

Выездное занятие Школы вожатых МосГУ

11 декабря 2019  

8 декабря 2019 года прошло выездное занятие Школы вожатых МосГУ в оздоровительном комплексе «Снегири», где проходит акция «Дети России — детям Донбасса».

В преддверии новогодних праздников вожатые отправились к детям не с пустыми руками: они преобразились в сказочных персонажей, лесных жителей и устроили детям настоящий праздник! Вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой студенты МосГУ водили хоровод, пели новогодние песни, танцевали и играли! Дед Мороз не только веселил ребят, но и объявил тему для подготовки номеров — «Что такое доброта?» Все отряды показали себя на сцене во время презентации номеров, которые они подготовили вместе со слушателями Школы вожатых.

Все ребята вместе с вожатыми (студентами нашего университета) приняли активное участие в мастер-классах по рисованию, аппликации, оригами, плетению браслетов, фризлайту и изготовлению снежных шаров.

Все получили не только массу положительных эмоций, но и полезные творческие навыки и сувениры, которые они изготовили своими руками!

Слушатели Школы вожатых благодарят дирекцию акции «Дети России — детям Донбасса» за предоставленную возможность познакомиться с атмосферой детского лагеря и проявить свои навыки и умения на практике.

Всем ребятам очень понравилось!


Другие новости
Все новости
«Формула успеха»: в стенах Московского гуманитарного университета прозвучали наставления для первокурсников
14.09.2026  

«Формула успеха»: в стенах Московского гуманитарного университета прозвучали наставления для первокурсников

7 сентября 2026 г. студенты 1-го курса Московского гуманитарного университета приступили к учебе: по уже сложившийся традиции этот день начался с актовой лекции ректора!

МосГУ принял участие во Всероссийской конференции по профилактике кризисных состояний в молодежной среде
14.09.2026  

МосГУ принял участие во Всероссийской конференции по профилактике кризисных состояний в молодежной среде

Психолог Психологической службы МосГУ Балабанова Екатерина Светославовна приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Профилактика кризисных состояний в молодежной среде: предупреждение суицидальных рисков и радикализации в онлайн- и офлайн-пространстве».

Писатели — первокурсникам! МосГУ и Союз писателей России начали совместную работу!
14.09.2026  

Писатели — первокурсникам! МосГУ и Союз писателей России начали совместную работу!

Все началось еще весной. В Союзе писателей России (СПР) прошли два важных события, посвященных подписанию соглашения о творческом сотрудничестве Московского гуманитарного университета (МосГУ) и Союза писателей России — на тот момент лишь два вуза имели такой договор в Москве. А еще — поэтическая встреча, посвященная творчеству народного поэта Виктора Бокова.