Новости Московского Гуманитарного Университета

Председатель Совета Федерации РФ В. И. Матвиенко поздравила МосГУ с 75-летием

10 декабря 2019  

В адрес Московского гуманитарного университета по случаю 75-летнего юбилея поступило поздравление от председателя Совета Федерации РФ В. И. Матвиенко, в котором она дала высокую оценку деятельности вуза. На Торжественном собрании, прошедшем 5 декабря 2019 года, послание зачитал заместитель председателя Совета Федерации И. М.-С. Умаханов.

В послании говорится:

«От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации поздравляю профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников Московского гуманитарного университета с 75-летием со дня его основания.

Университет за годы своего существования прошёл большой путь становления, начиная с создания Центральной комсомольской школы при Центральном комитете ВЛКСМ в ноябре 1944 года. Многие её выпускники участвовали в послевоенном восстановлении и развитии страны, стали известными государственными и общественными деятелями, учёными, дипломатами, журналистами.

В настоящее время университет является одним из лидеров отечественного образования, ведущим центром подготовки научных кадров высшей квалификации. В учебном заведении ведется активная исследовательская и просветительская деятельность. Учебный процесс опирается на достижения отечественной и зарубежной науки, передовые образовательные технологии.

Уверена, что ваш коллектив и в дальнейшем будет вносить достойный вклад в продвижение идей и ценностей отечественного образования.

Желаю новых достижений и успехов в этом благородном и важном деле».

В. И. Матвиенко также объявила Московскому гуманитарному университету благодарность «за большой вклад в развитие образования, науки, подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с 75-летием со дня основания».

Другие новости
Все новости
Встреча кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ с учащимися ГБОУ «Вешняковская школа имени полного кавалера ордена Славы В.П. Бехтина»
02.04.2025  

Встреча кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ с учащимися ГБОУ «Вешняковская школа имени полного кавалера ордена Славы В.П. Бехтина»

28 марта 2025 года в рамках сотрудничества с ГБОУ города Москвы «Вешняковская школа имени полного кавалера ордена Славы В.П. Бехтина» кафедра гражданского и предпринимательского права юридического факультета Университета организовала и провела для учащихся выпускных классов встречу с профессором кафедры Анной Сергеевной Корсуновой.

Журнал «Научные труды МосГУ» как авторитетный источник научных публикаций
02.04.2025  

Журнал «Научные труды МосГУ» как авторитетный источник научных публикаций

Самое массовое периодическое издание российских психологов, «Психологическая газета», осуществила републикацию научной статьи заведующего кафедрой общей, социальной психологии и истории психологии МосГУ, к.п.н., доцента Ю.Н. Олейника и академика РАН, профессора этой кафедры А.Л. Журавлева. 

Студенты МосГУ с любовью к России
01.04.2025  

Студенты МосГУ с любовью к России

28 марта 2025 года в одном из залов МосГУ, в рамках международной научной студенческой конференции «Мир вокруг нас», состоялась работа секции по теме «Образы и пути развития России в культуре: прошлое и настоящее».