Декан юридического факультета МосГУ Т. А. Сошникова избрана членом Координационного комитета Международного союза юристов

30 сентября 2019

27–28 сентября 2019 года в Москве проходил VII съезд Международного союза юристов. Декан юридического факультета МосГУ доктор юридических наук, профессор, член Исполкома Международного союза юристов Тамара Аркадьевна Сошникова приняла участие в его работе и была избрана его делегатом.

От имени Союза юристов Москвы, членом Президиума которого является Т. А. Сошникова, председателю Международного союза юристов А. А. Требкову был вручен приветственный адрес.

Слева направо: К. Д. Крылов — член Исполкома, профессор Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина, научный руководитель юридического факультета МосГУ,
Т. А. Сошникова — член Исполкома, декан юридического факультета МосГУ,
А. А. Требков — председатель Международного союза юристов, кандидат юридических наук, заслуженный юрист РФ,
М. В. Вильховский — первый заместитель председателя Союза юристов Москвы.

По данным мандатной комиссии в работе съезда приняли участие представители 13 зарубежных государств, 16 судей, 6 прокуроров, 4 нотариуса, 12 адвокатов, 26 представителей образовательного и научного сообщества, 33 руководителя юридических компаний.

Т. А. Сошникова выступила на съезде по вопросу участия Международного союза юристов в поддержке юридического образования и прочитала подготовленное ей стихотворное поздравление:

30 лет Международному союзу юристов

Слава Требкову, браво!
Он поработал на славу,
30 лет Союз сохраняет,
В зарубежных странах его знают.

Был Союз СССР, стал Международный,
      Он цели ставит перед собой благородные,
      Объединять союзы юристов СНГ очень важно,
      Пользу от объединения Союз доказал не однажды!

Развитие демократии, совершенствование судебной системы,
Помощь юридическому образованию — вот его главные темы!
Но важнее всего были и есть ЛЮДИ,
И об этом Союз всегда помнит и никогда не забудет!

Из стран зарубежных в Союз друзья приезжают,
      Уверены все — в Союзе достойно встречают,
      Проблемы решить в Москве всегда им помогут,
      В Союзе работают специалисты высшей пробы!

Одна Носова чего стоит!
С ней вряд ли кто может спорить,
Требкову она всегда помогает,
Все вопросы моментально решает.

Давайте же скажем сегодня Союзу спасибо!
      Требков и команда пусть трудятся дальше красиво!
      А всем делегатам на съезде желаем мы счастья!
      Пусть вас не пугают ни холод, ни дождь, ни ненастья!

Работайте дружно, профессии честь берегите!
Союз сохраняйте! В достатке, с любовью живите!!!

Юридический факультет поздравляет Т. А. Сошникову с избранием её в состав руководящего органа Международного союза юристов — Координационный комитет!