Два направления факультета Экономики и управления МосГУ заняли почетные места в самом популярном рейтинге вузов!

21 августа 2019

Факультет Экономики и управления Московского гуманитарного университета занял 5-е место среди московских вузов и факультетов, готовящих специалистов по направлению «управление персоналом» и 23 место по направлению «экономика и финансы», 35 место по направлению «маркетинговые коммуникации» среди 140 ВУЗов Москвы согласно одному из самых популярных сейчас рейтингов рекрутингового агентства HeadHunter.

Выпускники факультета Экономики и управления МосГУ признаны наиболее востребованными среди работодателей, опережая по данным направлениям подготовки Российский государственный социальный университет (РГСУ),– Российский государственный университет (РГУ) им. А.Н.Косыгина; Российский экономический университет (РЭУ) им. Г.В.Плеханова и др.

Кадровое агентство HeadHunter и интернет-портал для молодых специалистов Career.ru, владеющие самыми точными данными о трудоустройстве выпускников вузов, уже несколько лет выпускают собственный рейтинг московских вузов и их направлений обучения. Рейтинг учитывает востребованность специалистов на рынке труда: самые высокие оценки в рейтинге получили те факультеты и направления обучения, чьих выпускников чаще приглашают на собеседования и предлагают более высокую зарплату.

Цель рейтинга — оценить востребованность выпускников работодателями путем измерения их обоюдной активности на рынке труда. Типичные профессии, на которые претендуют выпускники факультета направления управление персоналом:  менеджер по персоналу, инспектор по кадрам, рекрутер, специалист по подбору персонала, специалист по компенсациям и льготам, специалист по обучению, экономист по труду, специалист по корпоративным коммуникациям, кадровый делопроизводитель и пр.

Типичные профессии, на которые претендуют выпускники факультета направления экономика и финансы: экономист, бухгалтер различного уровня, банкир, финансист, финансовый аналитик, аудитор, кредитный аналитик, пенсионный агент, финансовый контролер, казначей, операционист и пр.