Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты Москвы начинают действовать!

10 июня 2019  

10 июня в здании Правительства Москвы состоялась долгожданная встреча лидеров студенчества –  совещание Студенческого совета при Комитете общественных связей и молодежной политики города Москвы.

После продолжительного «затишья» в городе создали совещательный орган, в который входят лидеры студенческих объединений московских вузов. Цель его создания - развитие и поддержка студенчества и студенческих инициатив. Теперь студенты смогут сами решать, какие мероприятия будут проводиться в городе, выбирать для них наиболее интересные площадки, гостей, спикеров. Все – от формы до реализации - студент сможет выбрать сам!

И действовать совет начал уже сейчас: готовим День Молодежи, и его программа формируется на основе идей и пожеланий студентов. Основные площадки праздника - парк Горького и парк искусств Музеон.

В этот день для нас граффити конкурс и гастрономический фестиваль, квест и Stand up концерт, дебаты и фестиваль уличных культур. И что важно? Каждый вуз имеет увидеть свои творческие коллективы на главной сцене праздника - набережной парка, которая в этот день превратится в Творческую.

Воплотить все эти идеи стало возможным благодаря студентам: их запалу и желанию сделать свою жизнь ярче и интереснее, а город теперь будет способствовать воплощению всех пожеланий и начинаний!

Хочешь присоединиться к студенческой жизни? Ждем тебя в Студенческом совете – 3 корпус 317 кабинет.

Другие новости
Все новости
В Московском гуманитарном университете состоялась деловая игра по арбитражному процессу
11.03.2026  

В Московском гуманитарном университете состоялась деловая игра по арбитражному процессу

10 марта 2026 г. состоялось погружение студентов факультета экономики, управления и международных отношений в процессуальный мир судопроизводства по экономическим спорам в рамках дисциплины «Арбитражный процесс».

Для студентов МосГУ был организован тренинг по расчету начальной максимальной цены контракта
11.03.2026  

Для студентов МосГУ был организован тренинг по расчету начальной максимальной цены контракта

10 марта 2026 г. под руководством доцента кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ А.А. Марьиной был проведен тренинг по расчету начальной максимальной цены контракта (НМЦК).

Московский гуманитарный университет получил флаг Всероссийской акции «Код донора. Единство народов России»
11.03.2026  

Московский гуманитарный университет получил флаг Всероссийской акции «Код донора. Единство народов России»

V Всероссийская акция «Код донора. Единство народов России» стартовала 5 марта 2026 г. в Москве в рамках мероприятий Года единства народов России.