Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты Москвы начинают действовать!

10 июня 2019  

10 июня в здании Правительства Москвы состоялась долгожданная встреча лидеров студенчества –  совещание Студенческого совета при Комитете общественных связей и молодежной политики города Москвы.

После продолжительного «затишья» в городе создали совещательный орган, в который входят лидеры студенческих объединений московских вузов. Цель его создания - развитие и поддержка студенчества и студенческих инициатив. Теперь студенты смогут сами решать, какие мероприятия будут проводиться в городе, выбирать для них наиболее интересные площадки, гостей, спикеров. Все – от формы до реализации - студент сможет выбрать сам!

И действовать совет начал уже сейчас: готовим День Молодежи, и его программа формируется на основе идей и пожеланий студентов. Основные площадки праздника - парк Горького и парк искусств Музеон.

В этот день для нас граффити конкурс и гастрономический фестиваль, квест и Stand up концерт, дебаты и фестиваль уличных культур. И что важно? Каждый вуз имеет увидеть свои творческие коллективы на главной сцене праздника - набережной парка, которая в этот день превратится в Творческую.

Воплотить все эти идеи стало возможным благодаря студентам: их запалу и желанию сделать свою жизнь ярче и интереснее, а город теперь будет способствовать воплощению всех пожеланий и начинаний!

Хочешь присоединиться к студенческой жизни? Ждем тебя в Студенческом совете – 3 корпус 317 кабинет.

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ — волонтеры на Кремлёвской ёлке
13.01.2026  

Студенты МосГУ — волонтеры на Кремлёвской ёлке

Кремлёвская ёлка — это не просто новогоднее представление, а настоящая мечта каждого ребёнка России. И чтобы эта мечта стала реальностью, работает целая команда профессионалов, среди которых особое место занимают студенты-волонтёры.

А.М. Тарко поздравил Московский гуманитарный университет с Новым годом!
13.01.2026  

А.М. Тарко поздравил Московский гуманитарный университет с Новым годом!

Александр Михайлович Тарко — главный научный сотрудник Вычислительного центра им. А.А. Дородницына Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАЕН.