В МосГУ обсудили тему влияния гаджетов на здоровье человека и секреты цифрового детокса
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
10 июня в здании Правительства Москвы состоялась долгожданная встреча лидеров студенчества – совещание Студенческого совета при Комитете общественных связей и молодежной политики города Москвы.
После продолжительного «затишья» в городе создали совещательный орган, в который входят лидеры студенческих объединений московских вузов. Цель его создания - развитие и поддержка студенчества и студенческих инициатив. Теперь студенты смогут сами решать, какие мероприятия будут проводиться в городе, выбирать для них наиболее интересные площадки, гостей, спикеров. Все – от формы до реализации - студент сможет выбрать сам!
И действовать совет начал уже сейчас: готовим День Молодежи, и его программа формируется на основе идей и пожеланий студентов. Основные площадки праздника - парк Горького и парк искусств Музеон.
В этот день для нас граффити конкурс и гастрономический фестиваль, квест и Stand up концерт, дебаты и фестиваль уличных культур. И что важно? Каждый вуз имеет увидеть свои творческие коллективы на главной сцене праздника - набережной парка, которая в этот день превратится в Творческую.
Воплотить все эти идеи стало возможным благодаря студентам: их запалу и желанию сделать свою жизнь ярче и интереснее, а город теперь будет способствовать воплощению всех пожеланий и начинаний!
Хочешь присоединиться к студенческой жизни? Ждем тебя в Студенческом совете – 3 корпус 317 кабинет.
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
28 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики приняли участие в общем отчетном собрании научного студенческого общества МосГУ. В рамках собрания были подведены итоги уходящего учебного года и намечены планы развития на 2026-2027 учебный год.
5 июня 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права А.С. Корсунова приняла участие в круглом столе, который организовал АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ».