Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ состоялась Международная научно-практическая конференция

20 февраля 2019  

Это уже 11-я по счету конференция, посвященная Всемирному дню социальной справедливости.

Соучредителями конференции выступили: Московский гуманитарный университет, Международный союз юристов, Союз юристов Москвы и Ассоциация юридических вузов. Информационную поддержку конференции осуществляла компания КонсультантПлюс.

Участников конференции приветствовал ректор Университета, доктор философских наук, профессор И.М. Ильинский, а вела конференцию декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Т.А. Сошникова.

От имени Союза юристов Москвы участников конференции приветствовал Председатель Союза юристов, доктор юридических наук, член Исполкома Гильдии российских адвокатов С.С. Юрьев, который в своем выступлении отметил актуальность обсуждаемых проблем.

От имени Ассоциации юридических вузов с докладом на тему «Принцип справедливости в современном обществе: критерии идеальности: правовое и социальное государство» выступил Президент Ассоциации юридических вузов, доктор юридических наук, профессор, главный научный сотрудник Института государства и права РАН, профессор Московского университета им. С. Ю. Витте, Заслуженный деятель науки Российской Федерации С. Н. Бабурин. В связи с юбилеем Бабурина С.Н. ректор Московского гуманитарного университета вручил ему медаль Алии Молдагуловой за значительный вклад в развитие юридической науки и образования.

Подробнее о конференции
Другие новости
Все новости
Рождественский праздник прошел на кафедре филологических дисциплин МосГУ
26.12.2025  

Рождественский праздник прошел на кафедре филологических дисциплин МосГУ

24 декабря 2025 г. на кафедре филологических дисциплин состоялось мероприятие, посвященное приближающимся праздникам. Акция под названием «Рождество и Новый год в культурах мира» прошла в теплой атмосфере предновогоднего ожидания, наполненной музыкой, театром и культурными открытиями.

Завершились последние в 2025-м смены в Центре «Юный патриот» и в акции «Дети России — детям Донбасса» для участников МосГУ
26.12.2025  

Завершились последние в 2025-м смены в Центре «Юный патриот» и в акции «Дети России — детям Донбасса» для участников МосГУ

В этом году более 60 студентов Московского гуманитарного университета приняли участие в 14 сменах акции «Дети России — детям Донбасса» и в 8 сменах в Центре «Юный патриот».