Новости Московского Гуманитарного Университета

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года пройдёт в Красноярске

29 января 2019  

2 - 12 марта 2019 года в г. Красноярске состоится XXIX Всемирная зимняя универсиада. Официальный сайт XXIX Всемирной зимней универсиады.



Универсиада – это молодежный аналог Олимпиады, международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU) с 1959 г. Название «универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада». Универсиада уже более 50 лет является вторым по значимости и представительству международным мероприятием на мировой спортивной арене.

В отличие от четырехлетнего олимпийского цикла, студенческие состязания проводятся каждые два года. К участию в соревнованиях допускаются студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям.

Всемирная зимняя универсиада 2019 – это третья универсиада, которую принимает Россия. Первая проходила в Москве в 1973 году, вторая – в 2013 году в Казани.

Огонь Всемирной зимней универсиады уже прибыл в Красноярский край. В пламя, заложенное в итальянском Турине, добавили частичку огня из плавильной печи металлургического завода.

Другие новости
Все новости
Московский гуманитарный университет присоединился к участию в XV Московском Международном Форуме Корпоративного Видео
20.03.2026  

Московский гуманитарный университет присоединился к участию в XV Московском Международном Форуме Корпоративного Видео

Студенты, магистранты и преподаватели кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций 17 марта 2026 г. приняли участие в XV ММФКВ «Корпоративное видео: практика внедрения ИИ».

Студенты юридического факультета МосГУ встретились с представителями Отдела МВД России по р. Коньково г. Москвы
20.03.2026  

Студенты юридического факультета МосГУ встретились с представителями Отдела МВД России по р. Коньково г. Москвы

19 марта 2026 г. студенты выпускных 3-го и 4-го курсов юридического факультета встретились с представителями ОМВД России по району Коньково города Москвы. Модератором встречи являлась декан юридического факультета МосГУ Н.В. Григорьева.

Студенты-международники МосГУ побывали в МИД России
19.03.2026  

Студенты-международники МосГУ побывали в МИД России

17 марта 2026 г. группа студентов-международников нашего Университета посетила Центр истории российской дипломатической службы в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.