Новости Московского Гуманитарного Университета

«Волонтеры МосГУ - детям Донбасса!»

11 декабря 2018  

На заснеженном острове «Снегири» высадились пираты … Кто они и с какой целью прибыли в оздоровительный комплекс УДП РФ? Пиратами в воскресный день 9 декабря стали студенты МосГУ – слушатели Школы вожатых и участники Службы добрых дел.

Они были во всеоружии: несколько видов веселых заданий, суперсекретные испытания, запас ножниц и цветной бумаги... Дать отпор пиратам осмелились отважные команды участников акции «Дети России – детям Донбасса».

Наши маленькие смельчаки выполняли все задания: рисовали корабли с закрытыми глазами, проходили «болото» по кочкам из бумаги, танцевали под зажигательную музыку и даже создавали неповторимые новогодние веночки из бумаги.

Конечно же, главное сокровище – пиратский сундук – был спрятан в самом укромном месте. Но храбрые и умелые ребята справились и с этим испытанием – получили буквы, составили слова, затем – предложение и сделали вывод о месте нахождения клада.

Ура! Клад найден! Целый сундук шоколадных монет! А вместе с ним улыбки, радость и взаимопонимание – все то, что можно обрести только с поддержкой и участием настоящих друзей.

Другие новости
Все новости
«Здравствуй, первый курс!»: в МосГУ прошли организационные собрания для первокурсников
08.09.2026  

«Здравствуй, первый курс!»: в МосГУ прошли организационные собрания для первокурсников

4 и 5 сентября 2026 г. в Московском гуманитарном университете царила радостная и оживленная атмосфера — на всех факультетах прошли организационные собрания  для первокурсников. Для ребят эти собрания стали временем важных знакомств и полезных открытий.

«Море впечатлений и эмоций!»: участники творческой сессии МосГУ «Ритмы души» делятся воспоминаниями о Москве
07.09.2026  

«Море впечатлений и эмоций!»: участники творческой сессии МосГУ «Ритмы души» делятся воспоминаниями о Москве

Две недели пролетели как один миг. В Московском гуманитарном университете завершилась творческая смена «Ритмы души», но ее участники до сих пор живут теми яркими моментами, которые подарила им столица!

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета
04.09.2026  

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета

Студенты университетского колледжа под руководством преподавателя истории и обществознания Петра Петровича Ладыгина приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.