Открыт новый сезон авторских чтений в ЛИТО колледжа

13 ноября 2018

6 ноября в Колледже МосГУ состоялась литературная встреча, на которой студенты познакомились с известным  современным автором Ольгой Анатольевной Сурковой  членом Союза писателей России, членом-корреспондентом  Петровской академии наук и искусств, выпускницей Высших литературных курсов Литературного института им.А.М. Горького.  Автор представила слушателям свою новую книгу «Берегиня».

Лидия Александровна Фахретдинова руководитель литературного объединения колледжа представила поэта и прочла своё любимое стихотворение О.Н. Сурковой «Небесный вопрос». Студенты первого курса Дарья Кужелева, Артем Мячин, Ксения Смолич  и Анастасия Левина  прочли понравившиеся им стихотворения из сборника «Венчает Россию берёзка». Как интересно и трогательно было услышать  стихи из нового сборника  в авторском исполнении  «В царстве медов», «Вкусный воздух Верещугино…»,  стихи из цикла о Москве «На стародачных улицах…», «Улицы Москвы»,  «Церквушка», «Метро»,  стихи о Родине «Медвежий характер», «Берегиня», «Мне хочется кричать, а я молчу…» , и конечно, стихи о любви «Первая любовь», «Не печалься, друг», «Соловьиные страдания», «Гладиолусы», «Малинник». Стихи сопровождались  фортепианной музыкой в исполнении студента первого курса Данила Горбатенко.

Ольга Анатольевна Суркова отметила: «Мне приятно выступать перед аудиторией молодых людей, потому что вы - наше будущее. Вкладываю в стихи всё, что наболело, о чём переживается. Вы даже не можете представить, как поэту приятно, когда его стихи читают, когда понимаешь, что твой труд вознаграждается!»

Хотелось бы сказать огромное спасибо Ольге Анатольевне за эту встречу и пожелать ей  здоровья и успехов в дальнейшем творчестве. Мы будем ждать новых стихов!

Ирина Осипова, студентка II курса