Открытие Зелёной недели

14 мая 2018

14 мая 2018 года в МосГУ, самом зелёном университете России, состоялось открытие традиционной и горячо любимой как студентами, так и сотрудниками Зелёной недели!

Каждый день недели будет посвящен одной из важных тем устойчивого развития. В её рамках пройдут День волонтёрства и гражданской активности, День благотворительности, День вежливости, День здоровья и борьбы с курением, День защиты животных и окружающей среды.

В программе Зелёной недели — научно-популярные лектории Eco-Talks, мастер-классы, экоакции, а также разнообразные спортивные мероприятия, которым в этом году будет уделено особое внимание.

Вместе с открытием Зелёной недели стартовала и благотворительная «3D ярмарка: Дари Друзьям Добро», цель которой дать вторую жизнь еще не отслужившим вещам и тем самым помочь нуждающимся детям. Ведь средства, вырученные на ярмарке, идут в копилку Детского фонда.

Приглашаем всех и каждого стать активным участником Зелёной недели — 2018. Следите за событиями недели в социальных сетях МосГУ. Вас ждёт много интересного!