Новости Московского Гуманитарного Университета

Субботник 2018 года

26 апреля 2018  

В среду, 25 апреля 2018 года, 60 студентов Колледжа МосГУ приняли участие в ежегодном мероприятии Московского гуманитарного университета — субботнике. Вооружившись перчатками и пакетами, ребята и преподаватели вышли на борьбу с мусором, которого, к сожалению, за зиму скопилось немало. Все осознанно и кропотливо подбирали каждую бумажку, бутылку или банку. Убирая лесную территорию, ребята устроили соревнование — чей пакет с мусором будет больше. Было немало «интересных» находок: автомобильная шина, моток железной проволоки, продуктовая тележка из магазина и гигантская пластиковая бутыль.

Большой восторг у студентов вызвали садовые улитки, вылезшие погреться на солнце, а прогулка на свежем воздухе подняла всем настроение. Ребята очень возмущались огромному количеству мусора и все единогласно решили, что очищенная территория теперь доставляет большую радость не только птицам и животным, которые в большом количестве проживают на территории МосГУ, но и им самим.

Студенты и преподаватели Колледжа МосГУ с удовольствием внесли свой вклад в такое важное и ответственное мероприятие, как субботник 2018 года.

Другие новости
Все новости
«Ритмы души»: день мастер-классов и творческих практикумов в МосГУ и на культурных площадках Москвы
17.08.2026  

«Ритмы души»: день мастер-классов и творческих практикумов в МосГУ и на культурных площадках Москвы

Продолжается программа «Ритмы души». В ее рамках в течение нескольких дней состоялся целый ряд мероприятий: мастер-классы по истории искусства, музыкальному просвещению, актерскому мастерству с доцентом кафедры искусства М.А. Акименковой, где участники работали над пластикой, сценической речью и навыками публичного выступления.

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой
13.08.2026  

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой

В Летнем университете продолжается яркая и насыщенная программа «Ритмы души», которая объединяет талантливых исполнителей из разных регионов России. Участников ждет не только интенсивная творческая работа, но и уникальные культурные открытия!

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву
12.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.