Новости Московского Гуманитарного Университета

Субботник 2018 года

26 апреля 2018  

В среду, 25 апреля 2018 года, 60 студентов Колледжа МосГУ приняли участие в ежегодном мероприятии Московского гуманитарного университета — субботнике. Вооружившись перчатками и пакетами, ребята и преподаватели вышли на борьбу с мусором, которого, к сожалению, за зиму скопилось немало. Все осознанно и кропотливо подбирали каждую бумажку, бутылку или банку. Убирая лесную территорию, ребята устроили соревнование — чей пакет с мусором будет больше. Было немало «интересных» находок: автомобильная шина, моток железной проволоки, продуктовая тележка из магазина и гигантская пластиковая бутыль.

Большой восторг у студентов вызвали садовые улитки, вылезшие погреться на солнце, а прогулка на свежем воздухе подняла всем настроение. Ребята очень возмущались огромному количеству мусора и все единогласно решили, что очищенная территория теперь доставляет большую радость не только птицам и животным, которые в большом количестве проживают на территории МосГУ, но и им самим.

Студенты и преподаватели Колледжа МосГУ с удовольствием внесли свой вклад в такое важное и ответственное мероприятие, как субботник 2018 года.

Другие новости
Все новости
МосГУ присоединился к работе совета по соисканию ученой степени кандидата социологических наук в РАНХиГС при Президенте РФ
03.07.2026  

МосГУ присоединился к работе совета по соисканию ученой степени кандидата социологических наук в РАНХиГС при Президенте РФ

2 июля 2026 г. в Диссертационном совете ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» защищался Ло Шуай на тему «Новые формы занятости: социальные особенности и тенденции развития».

Выпускники кафедры Прикладной информатики и статистики МосГУ доказали свой профессионализм перед государственной экзаменационной комиссией
03.07.2026  

Выпускники кафедры Прикладной информатики и статистики МосГУ доказали свой профессионализм перед государственной экзаменационной комиссией

22-23 июня 2026 г. на факультете экономики, управления и международных отношений МосГУ состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов-бакалавров, обучавшихся как на очной, так и на заочной форме.

В МосГУ состоялся третий выпуск магистрантов направления «Интернет-маркетинг и бизнес-аналитика рынка»
03.07.2026  

В МосГУ состоялся третий выпуск магистрантов направления «Интернет-маркетинг и бизнес-аналитика рынка»

24 июня 2026 г. в третий раз на кафедре прикладной информатики и статистики Университета состоялась защита магистерских выпускных квалификационных работ по программе «Интернет-маркетинг и бизнес-аналитика рынка». Выпускники защитили свои проекты перед экспертами из ведущих ВУЗов и бизнеса.