Студенты МосГУ посетили Московскую городскую Думу
Студенты Московского гуманитарного университета по приглашению Депутата Московской городской Думы VIII созыва Людмилы Викторовны Митрюк 21 апреля 2026 г. посетили Московскую городскую Думу.
16 марта в нашем Университете прошла очередная встреча Клуба инноваторов! Гостем вуза стала директор и основатель благотворительного фонда «Детские сердца» Екатерина Бермант. Фонд специализируется на помощи детям с врожденными заболеваниями сердца!


История фонда «Детские сердца» началась 15 лет назад, когда Екатерина Бермант вместе с несколькими своими друзьями смогла собрать деньги на операцию приговоренной девочке с врожденным заболеванием сердца. «Это было удивительное чувство победы, и мы решили продолжить помогать детям», – подчеркнула Екатерина. После этого случая всё больше людей начало обращаться к Екатерине с просьбой помочь и она не могла им отказать.
В наше непростое время крайне трудно говорить о благотворительности, но совершенно необходимо пробудить в людях чувство сострадания к ближнему. «Пачка сигарет или бутылка Кока-Колы, 100 рублей в месяц – может дать каждый из нас и таким образом изменить и даже спасти чью-то жизнь!» – говорит Екатерина Бермант.
Речь зашла и о том, как студенту стать волонтёром. «Как правило, на сайте всех фондов подробно написано, как стать добровольцем. Однако если вам дали задание от имени благотворительной организации собирать средства на улице с копилкой – это всегда обман! Собранные таким способом деньги невозможно отследить, нет никаких гарантий, что они дойдут по назначению. Сразу же отказывайтесь от такой работы и никогда не давайте деньги таким людям на улице».
Тем, кто хочет сделать свой вклад в благотворительность, глава фонда «Детские сердца» дала следующий совет: «Лучше зайдите на сайт любой благотворительной организации и отправьте СМС или настройте ежемесячный перевод с карты. Если каждый из нас будет переводить всего 100 рублей в месяц, будут собираться огромные суммы, а вы сможете видеть, на что тратятся эти деньги».
Совсем скоро в МосГУ состоится очередная встреча Клуба инноваторов и она будет не менее интересной! Следите за нашими анонсами на сайте, информационных мониторах и в группах соцсетей МосГУ!
Студенты Московского гуманитарного университета по приглашению Депутата Московской городской Думы VIII созыва Людмилы Викторовны Митрюк 21 апреля 2026 г. посетили Московскую городскую Думу.
С 14 по 20 апреля 2026 г. Московский гуманитарный университет принимал делегацию Пекинского объединенного университета. Гости прибыли в столицу, чтобы стать частью XXIII Международного студенческого фестиваля рекламы «Созвездие Юлы».
20 апреля 2026 г. на кафедре филологических дисциплин в рамках Недели студенческой науки прошел мастер-класс «Особенности традиционной китайской культуры».