Новости Московского Гуманитарного Университета

Больше времени на телеканалах для освещения проблем экологии и защиты окружающей среды

3 апреля 2018  

На состоявшемся 22–23 марта 2018 года IX Международном форуме «Экология» было объявлено о том, что группа экспертов и организаций планирует инициировать внесение поправок к закону «О средствах массовой информации», которые предусматривают обязательное освещение экологических проблем и вопросов экопросвещения на страницах изданий и в эфире телевизионных каналов.

По мнению законодателей, необходимо обеспечить право россиян на получение максимально достоверной информации о состоянии экологии в России и мире, сделать ее более доступной для широких слоёв населения. Существенному повышению экологической грамотности россиян может способствовать развитие «зелёной журналистики».

Московский гуманитарный университет вносит свою лепту в экологическое просвещение школьников, студентов и сотрудников. С 2015 года в нашем вузе реализуется масштабный экопроект «Зелёный университет», в рамках которого формируется волонтёрское движение, проводятся различные экологические акции и мероприятия с целью распространения знаний о том, что следует делать для сохранения природы, и воспитания ответственного отношения к окружающей среде.

Другие новости
Все новости
Студенты специальности «Реклама» колледжа МосГУ посетили Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей
06.11.2026  

Студенты специальности «Реклама» колледжа МосГУ посетили Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей

Студенты специальности «Реклама» на выездном занятии посетили экскурсию «Искусство рекламировать» в Музее предпринимателей, благотворителей и меценатов г. Москвы.

В колледже МосГУ прошел мастер-класс по стратегическому планированию рекламы
06.11.2026  

В колледже МосГУ прошел мастер-класс по стратегическому планированию рекламы

Для студентов 2-го курса специальности «Реклама» колледжа МосГУ состоялся мастер-класс-лекция на тему «Стратегическое планирование рекламной деятельности компании». Ведущим встречи стал Иван Владимирович Еременко — начальник управления стратегических коммуникаций, кандидат философских наук, специалист в области рекламы, связей с общественностью и медиакоммуникаций.

В МосГУ прошло заседание РИК на тему «Украина в огне: война без мира?»
06.11.2026  

В МосГУ прошло заседание РИК на тему «Украина в огне: война без мира?»

20 октября 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялось XXXVII заседание Русского интеллектуального клуба (РИК) — открытой дискуссионной площадки для обсуждения наиболее сложных вопросов развития общества, имеющих всемирное значение. Тема заседания: «Украина в огне: война без мира?».