Новости Московского Гуманитарного Университета

Больше времени на телеканалах для освещения проблем экологии и защиты окружающей среды

3 апреля 2018  

На состоявшемся 22–23 марта 2018 года IX Международном форуме «Экология» было объявлено о том, что группа экспертов и организаций планирует инициировать внесение поправок к закону «О средствах массовой информации», которые предусматривают обязательное освещение экологических проблем и вопросов экопросвещения на страницах изданий и в эфире телевизионных каналов.

По мнению законодателей, необходимо обеспечить право россиян на получение максимально достоверной информации о состоянии экологии в России и мире, сделать ее более доступной для широких слоёв населения. Существенному повышению экологической грамотности россиян может способствовать развитие «зелёной журналистики».

Московский гуманитарный университет вносит свою лепту в экологическое просвещение школьников, студентов и сотрудников. С 2015 года в нашем вузе реализуется масштабный экопроект «Зелёный университет», в рамках которого формируется волонтёрское движение, проводятся различные экологические акции и мероприятия с целью распространения знаний о том, что следует делать для сохранения природы, и воспитания ответственного отношения к окружающей среде.

Другие новости
Все новости
Студенты Колледжа МосГУ стали призерами Всероссийского конкурса «Мой выбор — Профобразование!»
29.10.2026  

Студенты Колледжа МосГУ стали призерами Всероссийского конкурса «Мой выбор — Профобразование!»

Студенты Колледжа МосГУ успешно выступили в III Всероссийском творческом конкурсе «Мой выбор — Профобразование!», который проходил среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в рамках празднования Дня СПО в 2026 году.

В МосГУ прошла лекция А.Н. Севастьянова в рамках Недели студенческой науки
29.10.2026  

В МосГУ прошла лекция А.Н. Севастьянова в рамках Недели студенческой науки

29 октября 2026 г. в ходе Недели студенческой науки главный научный сотрудник ИФПИ МосГУ А.Н. Севастьянов прочел лекцию для студентов факультета международных отношений и дипломатии на тему «За что и почему Российская армия воюет на Украине».