Новости Московского Гуманитарного Университета

Больше времени на телеканалах для освещения проблем экологии и защиты окружающей среды

3 апреля 2018  

На состоявшемся 22–23 марта 2018 года IX Международном форуме «Экология» было объявлено о том, что группа экспертов и организаций планирует инициировать внесение поправок к закону «О средствах массовой информации», которые предусматривают обязательное освещение экологических проблем и вопросов экопросвещения на страницах изданий и в эфире телевизионных каналов.

По мнению законодателей, необходимо обеспечить право россиян на получение максимально достоверной информации о состоянии экологии в России и мире, сделать ее более доступной для широких слоёв населения. Существенному повышению экологической грамотности россиян может способствовать развитие «зелёной журналистики».

Московский гуманитарный университет вносит свою лепту в экологическое просвещение школьников, студентов и сотрудников. С 2015 года в нашем вузе реализуется масштабный экопроект «Зелёный университет», в рамках которого формируется волонтёрское движение, проводятся различные экологические акции и мероприятия с целью распространения знаний о том, что следует делать для сохранения природы, и воспитания ответственного отношения к окружающей среде.

Другие новости
Все новости
Студенты колледжа МосГУ побывали на университетском занятии кафедры Туризма и гостиничного дела
14.10.2026  

Студенты колледжа МосГУ побывали на университетском занятии кафедры Туризма и гостиничного дела

13 октября 2026 г. студенты колледжа побывали на практическом занятии «Туризм будущего: устойчивость, цифровизация и персонализация — новые стандарты гостеприимства». Ведущим выступил Константин Юрьевич Иванов — доцент кафедры туризма и гостиничного дела, кандидат технических наук.

Мастер-класс «Вселенная коммуникаций»: студенты колледжа МосГУ осваивают управление смыслами и брендами
14.10.2026  

Мастер-класс «Вселенная коммуникаций»: студенты колледжа МосГУ осваивают управление смыслами и брендами

13 октября 2026 г. студенты 2-го курса направления обучения «Реклама» посетили мастер-класс «Вселенная коммуникаций: как управлять смыслами, брендами и будущим». Спикером выступила Екатерина Юрьевна Коляда — генеральный директор компании «АКМР Консалт», член наблюдательного совета Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Началась осенняя Зелёная неделя в Московском гуманитарном университете
14.10.2026  

Началась осенняя Зелёная неделя в Московском гуманитарном университете

Наш Университет наполнился энергией экоактивизма, а открыла «Зелёную неделю» лично ректор университета Наталья Игоревна Ильинская – идейный вдохновитель и создатель проекта «Зелёный университет», который существует в стенах Московского гуманитарного университета уже более 10 лет.