Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ прошел День донора

17 ноября 2017  

В Медицинском центре Московского гуманитарного университета 17 ноября прошла ежегодная благотворительная акция – День донора. Наши студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники пожертвовали 27,9 литров крови.

Как сообщила начальник Управления по внеучебной работе со студентами МосГУ Людмила Юрьевна Тихомирова, в этот раз донорами стали 62 человека. Важно отметить, что число добровольцев в нашем Университете неуклонно растёт с каждым Днём донора.

Перед сдачей крови студенты проходят обязательное медицинское обследование, а после процедуры в дружной компании пьют чай с печеньем. Ребята отмечают безопасные и комфортные условия процедуры, созданные Медицинским центром МосГУ и Станцией переливания крови.

Своими впечатлениями после сдачи крови поделилась студентка второго курса Жанна Однозёркина: «Первый раз сдавала кровь и, если честно, было немного страшно. К моему удивлению, все оказалось очень просто и безболезненно. Весь процесс, включающий в себя регистрацию, обследование и непосредственно саму процедуру донации, занимает не более получаса. Сотрудники и медицинские работники обеспечивают доноров всей необходимой информацией, создают приятную и непринужденную обстановку, так что все проходит быстро и позитивно».

В нашем Университете День донора традиционно проводится дважды в год – весной и осенью. В 2016 году «Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы» выразила благодарность Московскому гуманитарному университету за активный вклад в дело развития и пропаганды донорского движения, за неоценимую помощь при подготовке и проведении донорских акций.

Согласно медицинской статистике, в России ежегодно более полутора миллиона человек нуждается в переливании крови. Сдавая кровь, вы спасаете жизни многих людей. Московский гуманитарный университет благодарит и гордится всеми своими донорами!

Другие новости
Все новости
В МосГУ под руководством доктора педагогических наук, профессора В.З. Юсупова начинает работать Летняя школа молодого ученого!
28.07.2026  

В МосГУ под руководством доктора педагогических наук, профессора В.З. Юсупова начинает работать Летняя школа молодого ученого!

Цель Летней школы — подготовка выполненного диссертационного исследования на соискание степени кандидата наук к представлению для защиты в диссертационном совете.

МосГУ присоединился к образовательному форуму «Территории смыслов»
28.07.2026  

МосГУ присоединился к образовательному форуму «Территории смыслов»

Мастерская управления «Сенеж» 20 июля 2026 г. превратилась в эпицентр молодежной энергии: здесь прошел XII Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Это главная площадка страны, где рождаются решения для будущего!

Путевка в жизнь: выпускники колледжа МосГУ показывают успехи в трудоустройстве
20.07.2026  

Путевка в жизнь: выпускники колледжа МосГУ показывают успехи в трудоустройстве

Для колледжа МосГУ ключевым показателем эффективности является не только процент выданных дипломов, но и доля выпускников, которые вышли на работу по специальности!