Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ прошел День донора

17 ноября 2017  

В Медицинском центре Московского гуманитарного университета 17 ноября прошла ежегодная благотворительная акция – День донора. Наши студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники пожертвовали 27,9 литров крови.

Как сообщила начальник Управления по внеучебной работе со студентами МосГУ Людмила Юрьевна Тихомирова, в этот раз донорами стали 62 человека. Важно отметить, что число добровольцев в нашем Университете неуклонно растёт с каждым Днём донора.

Перед сдачей крови студенты проходят обязательное медицинское обследование, а после процедуры в дружной компании пьют чай с печеньем. Ребята отмечают безопасные и комфортные условия процедуры, созданные Медицинским центром МосГУ и Станцией переливания крови.

Своими впечатлениями после сдачи крови поделилась студентка второго курса Жанна Однозёркина: «Первый раз сдавала кровь и, если честно, было немного страшно. К моему удивлению, все оказалось очень просто и безболезненно. Весь процесс, включающий в себя регистрацию, обследование и непосредственно саму процедуру донации, занимает не более получаса. Сотрудники и медицинские работники обеспечивают доноров всей необходимой информацией, создают приятную и непринужденную обстановку, так что все проходит быстро и позитивно».

В нашем Университете День донора традиционно проводится дважды в год – весной и осенью. В 2016 году «Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы» выразила благодарность Московскому гуманитарному университету за активный вклад в дело развития и пропаганды донорского движения, за неоценимую помощь при подготовке и проведении донорских акций.

Согласно медицинской статистике, в России ежегодно более полутора миллиона человек нуждается в переливании крови. Сдавая кровь, вы спасаете жизни многих людей. Московский гуманитарный университет благодарит и гордится всеми своими донорами!

Другие новости
Все новости
Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль
03.04.2026  

Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль

26 марта 2026 г. театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина подарила участникам акции «Дети России — детям Донбасса» спектакль-сказку «В поисках волшебного фонаря».

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в библиотеке и изучили литературу на иностранных языках
03.04.2026  

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в библиотеке и изучили литературу на иностранных языках

1 апреля 2026 г. состоялась встреча студентов МосГУ с представителями библиотеки: поводом стало желание обучающихся направления подготовки «Международные отношения», изучающих испанский, немецкий и французский как второй иностранный язык, ознакомиться с художественной литературой на данных языках.

Эстафета творчества: от выпускников Московского гуманитарного университета — к студентам
03.04.2026  

Эстафета творчества: от выпускников Московского гуманитарного университета — к студентам

В Московском гуманитарном университете 2 апреля 2026 г. состоялась очередная встреча студентов с выпускниками по программе «Звездные выпускники МосГУ». На этот раз на сцене были выпускники факультета РЖПИ 2011 года.