Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ прошел День донора

17 ноября 2017  

В Медицинском центре Московского гуманитарного университета 17 ноября прошла ежегодная благотворительная акция – День донора. Наши студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники пожертвовали 27,9 литров крови.

Как сообщила начальник Управления по внеучебной работе со студентами МосГУ Людмила Юрьевна Тихомирова, в этот раз донорами стали 62 человека. Важно отметить, что число добровольцев в нашем Университете неуклонно растёт с каждым Днём донора.

Перед сдачей крови студенты проходят обязательное медицинское обследование, а после процедуры в дружной компании пьют чай с печеньем. Ребята отмечают безопасные и комфортные условия процедуры, созданные Медицинским центром МосГУ и Станцией переливания крови.

Своими впечатлениями после сдачи крови поделилась студентка второго курса Жанна Однозёркина: «Первый раз сдавала кровь и, если честно, было немного страшно. К моему удивлению, все оказалось очень просто и безболезненно. Весь процесс, включающий в себя регистрацию, обследование и непосредственно саму процедуру донации, занимает не более получаса. Сотрудники и медицинские работники обеспечивают доноров всей необходимой информацией, создают приятную и непринужденную обстановку, так что все проходит быстро и позитивно».

В нашем Университете День донора традиционно проводится дважды в год – весной и осенью. В 2016 году «Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы» выразила благодарность Московскому гуманитарному университету за активный вклад в дело развития и пропаганды донорского движения, за неоценимую помощь при подготовке и проведении донорских акций.

Согласно медицинской статистике, в России ежегодно более полутора миллиона человек нуждается в переливании крови. Сдавая кровь, вы спасаете жизни многих людей. Московский гуманитарный университет благодарит и гордится всеми своими донорами!

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ приняли участие в Фестивале культуры Конфуция
01.10.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в Фестивале культуры Конфуция

26 сентября 2026 г. парк «Хуамин» превратился в центр притяжения любителей китайской культуры. Здесь прошел Фестиваль культуры Конфуция — событие, призванное отдать дань уважения великому философу и укрепить дружественные связи между Россией и Китаем!

Установлено сотрудничество Московского гуманитарного университета с Северо-Западным университетом Китая
01.10.2026  

Установлено сотрудничество Московского гуманитарного университета с Северо-Западным университетом Китая

Северо-Западный университет — это государственный исследовательский университет в городе Сиань. Он основан в 1902 году и является одним из старейших и наиболее авторитетных вузов страны.

В МосГУ состоялся практический мастер-класс для студентов юридического факультета
01.10.2026  

В МосГУ состоялся практический мастер-класс для студентов юридического факультета

Проектным офисом МосГУ была организована встреча студентов юридического факультета с представителем работодателя — заместителем начальника Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы, руководителем группы по работе с личным составом, подполковником полиции Николаем Кирилловичем Ерониным.