Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ пройдёт День донора!

9 ноября 2017  

Дорогие друзья!


17 ноября в нашем университете пройдёт День донора!

C 9:30 до 13:00 приходите в Медицинский центр, чтобы сдать кровь и этим спасти чью-то жизнь!

Стать донором может практически каждый здоровый совершеннолетний человек, не имеющий противопоказаний к сдаче крови. Самыми распространёнными запретами являются недавно перенесенные грипп, ОРВИ и ангина. Не забудьте паспорт!

Согласно статистике в переливании крови в России нуждается более 1 миллиона человек ежегодно. Чтобы исправить положение, необходимо, чтобы на тысячу человек приходилось 40 доноров, однако сейчас этот показатель не превышает 14 добровольцев.

День донора в нашем университете проходит два раза в год – весной и осенью. В ноябре прошлого года «Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы» выразила благодарность Московскому гуманитарному университету за активный вклад в дело развития и пропаганды донорского движения, за неоценимую помощь при подготовке и проведении донорских акций.

Мы гордимся нашими донорами и говорим вам огромное СПАСИБО!

Сдайте кровь и спасите чью-то жизнь!

17 ноября, 9:30 – 13:00

Медицинский центр МосГУ


В 2016 году студенты кафедры журналистики подготовили видеоролик о Дне донора:


Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ приняли участие в научном семинаре в Институте Африки РАН
08.10.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в научном семинаре в Институте Африки РАН

Студенты Университета посетили Институт Африки РАН, где присоединились к научному семинару на тему «Глобальный долговой кризис, цифровые финансовые активы и новая африканская финансовая архитектура для развития».

Экскурсия в отель Mercure: студенты колледжа МосГУ на практике изучили стандарты гостеприимства
08.10.2026  

Экскурсия в отель Mercure: студенты колледжа МосГУ на практике изучили стандарты гостеприимства

Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» университетского колледжа в рамках программы выездных мастер-классов посетили отель Mercure на Павелецкой — давнего нашего партнера. Будущие специалисты в сопровождении преподавателя Н.В. Дуплищевой изучили внутреннюю логистику отеля.

В МосГУ состоялся тренинг на тему «Цифровые инструменты в научно-исследовательской работе юриста»
07.10.2026  

В МосГУ состоялся тренинг на тему «Цифровые инструменты в научно-исследовательской работе юриста»

6 октября 2026 г. И.Г. Морозова, профессор кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ, провела тренинг на тему «Цифровые инструменты в научно-исследовательской работе юриста». Научно-практический семинар-тренинг был посвящен эффективной работе со справочно-правовой системой «КонсультантПлюс».