Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ пройдёт День донора!

9 ноября 2017  

Дорогие друзья!


17 ноября в нашем университете пройдёт День донора!

C 9:30 до 13:00 приходите в Медицинский центр, чтобы сдать кровь и этим спасти чью-то жизнь!

Стать донором может практически каждый здоровый совершеннолетний человек, не имеющий противопоказаний к сдаче крови. Самыми распространёнными запретами являются недавно перенесенные грипп, ОРВИ и ангина. Не забудьте паспорт!

Согласно статистике в переливании крови в России нуждается более 1 миллиона человек ежегодно. Чтобы исправить положение, необходимо, чтобы на тысячу человек приходилось 40 доноров, однако сейчас этот показатель не превышает 14 добровольцев.

День донора в нашем университете проходит два раза в год – весной и осенью. В ноябре прошлого года «Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы» выразила благодарность Московскому гуманитарному университету за активный вклад в дело развития и пропаганды донорского движения, за неоценимую помощь при подготовке и проведении донорских акций.

Мы гордимся нашими донорами и говорим вам огромное СПАСИБО!

Сдайте кровь и спасите чью-то жизнь!

17 ноября, 9:30 – 13:00

Медицинский центр МосГУ


В 2016 году студенты кафедры журналистики подготовили видеоролик о Дне донора:


Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.