Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча студентов с дипломатом Глебом Ивашенцовым

17 октября 2017  

17 октября 2017 года на факультете международных отношений и туризма совместно с кафедрой международных отношений и дипломатии состоялась встреча студентов с дипломатом Ивашенцовым Глебом Александровичем, Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации, членом Российского совета по международным делам, служившим Послом Российской Федерации в Республике Корея (Южная Корея) с 2005 по 2009 годы.

В своем выступлении Глеб Александрович осветил историю проблемы двух Корей. Подробно рассказал о попытках международной дипломатии решить корейский вопрос. Описал современное состояние и перспективы разрешения корейской проблемы. Ответил на многочисленные вопросы студентов.

Другие новости
Все новости
В Московском гуманитарном университете прошел мастер-класс по наследственному праву
30.10.2026  

В Московском гуманитарном университете прошел мастер-класс по наследственному праву

29 октября 2026 г. в рамках Недели студенческой науки на кафедре гражданского и предпринимательского права состоялся мастер-класс для обучающихся профиля подготовки «Юридический бизнес, услуги и деятельность корпоративного юриста».

Президент Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ: связь времён
30.10.2026  

Президент Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ: связь времён

29 октября 2026 года в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Президентом Республики Намибии Нетумбо Нанди-Ндайтвой. Она прибыла в Москву для участия в третьем саммите «Россия — Африка». Для Московского гуманитарного университета эта новость имеет особое значение: глава Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ, предшественника современного университета.

 

Студенты кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в научной дискуссии
30.10.2026  

Студенты кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в научной дискуссии

В рамках Недели студенческой науки 28 октября 2026 г. на базе кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ состоялась научная дискуссия «Цифровая трансформация арбитражного процесса».