В МосГУ обсудили тему влияния гаджетов на здоровье человека и секреты цифрового детокса
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
Традиционно в первые недели нового учебного года члены Студенческого совета вместе с наставниками проводят «Школу актива» для первокурсников.
Игры на знакомство и выявление лидера, направленные на сплочение и объединение коллектива учебной группы тренинги помогли студентам-первокурсникам поближе узнать друг друга и – надеемся – стать дружной командой. Выполняя разнообразные задания, например, выстраивая с закрытыми глазами геометрическую фигуру или характеризуя себя словами, которые начинаются на первую букву своего имени, ребята учились взаимопониманию и, конечно, продолжали знакомиться друг с другом.
Мы надеемся, что ребята стали лучше понимать друг друга.

29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
28 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики приняли участие в общем отчетном собрании научного студенческого общества МосГУ. В рамках собрания были подведены итоги уходящего учебного года и намечены планы развития на 2026-2027 учебный год.
5 июня 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права А.С. Корсунова приняла участие в круглом столе, который организовал АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ».