Новости Московского Гуманитарного Университета

«Школа актива» для первокурсников

3 октября 2017  

Традиционно в первые недели нового учебного года члены Студенческого совета вместе с наставниками проводят «Школу актива» для первокурсников.

Игры на знакомство и выявление лидера, направленные на сплочение и объединение коллектива учебной группы тренинги помогли студентам-первокурсникам поближе узнать друг друга и – надеемся – стать дружной командой. Выполняя разнообразные задания, например, выстраивая с закрытыми глазами геометрическую фигуру или характеризуя себя словами, которые начинаются на первую букву своего имени, ребята учились взаимопониманию и, конечно, продолжали знакомиться друг с другом.

Мы надеемся, что ребята стали лучше понимать друг друга.

Другие новости
Все новости
«Здравствуй, первый курс!»: в МосГУ прошли организационные собрания для первокурсников
08.09.2026  

«Здравствуй, первый курс!»: в МосГУ прошли организационные собрания для первокурсников

4 и 5 сентября 2026 г. в Московском гуманитарном университете царила радостная и оживленная атмосфера — на всех факультетах прошли организационные собрания  для первокурсников. Для ребят эти собрания стали временем важных знакомств и полезных открытий.

«Море впечатлений и эмоций!»: участники творческой сессии МосГУ «Ритмы души» делятся воспоминаниями о Москве
07.09.2026  

«Море впечатлений и эмоций!»: участники творческой сессии МосГУ «Ритмы души» делятся воспоминаниями о Москве

Две недели пролетели как один миг. В Московском гуманитарном университете завершилась творческая смена «Ритмы души», но ее участники до сих пор живут теми яркими моментами, которые подарила им столица!

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета
04.09.2026  

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета

Студенты университетского колледжа под руководством преподавателя истории и обществознания Петра Петровича Ладыгина приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.