Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-класс «Хорошее юридическое образование – путь к успеху»

1 сентября 2017  

1 сентября 2017 года юридический факультет провел традиционную встречу первокурсников с выпускниками, которые получили юридическое образование уже 15 лет тому назад под девизом «Хорошее юридическое образование – путь к успеху».

Среди выпускников были:

- Кулиджанов Михаил Юрьевич - кандидат юридических наук, адвокат Московской городской коллегии адвокатов;

- Боркунов Михаил Антонович - заместитель председателя третейского суда;

- Стрельцов Данила Юрьевич – кандидат юридических наук, индивидуальный предприниматель.

Выпускники рассказали о своей работе и подчеркнули, что юридическое образование дает возможности тем профессионалам, которые хорошо учились, работать в разных сферах современной экономики. Это не обязательно чисто юридическая деятельность в качестве адвоката, судьи, прокурора, работника правоохранительных органов. Стрельцов Д.Ю. обратил их внимание на тот факт, что после окончания вуза он увлекся наукой, защитил кандидатскую диссертацию, а потом решил попробовать свои силы в предпринимательской деятельности. Но эта деятельность постоянно связана с применением правовых норм: при найме на работу работников, при заключении договоров поставки, при общении с налоговой инспекцией и т.п.

Выпускники юридического факультета обратили внимание молодых «коллег», что в настоящее время на рынке труда перепроизводство лиц с дипломом юриста, но мало юристов с хорошим юридическим образованием. Юридический факультет всегда славился своим профессорско-преподавательским составом, давал хорошее образование. Но образование – это улица с двухсторонним движением. Поэтому первокурсники имеют возможность получить на юридическом факультете достойное образование, которое в будущем даст возможность его выпускникам добиться успехов в профессиональной деятельности. 

Другие новости
Все новости
В Московском гуманитарном университете состоялась деловая игра по арбитражному процессу
11.03.2026  

В Московском гуманитарном университете состоялась деловая игра по арбитражному процессу

10 марта 2026 г. состоялось погружение студентов факультета экономики, управления и международных отношений в процессуальный мир судопроизводства по экономическим спорам в рамках дисциплины «Арбитражный процесс».

Для студентов МосГУ был организован тренинг по расчету начальной максимальной цены контракта
11.03.2026  

Для студентов МосГУ был организован тренинг по расчету начальной максимальной цены контракта

10 марта 2026 г. под руководством доцента кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ А.А. Марьиной был проведен тренинг по расчету начальной максимальной цены контракта (НМЦК).

Московский гуманитарный университет получил флаг Всероссийской акции «Код донора. Единство народов России»
11.03.2026  

Московский гуманитарный университет получил флаг Всероссийской акции «Код донора. Единство народов России»

V Всероссийская акция «Код донора. Единство народов России» стартовала 5 марта 2026 г. в Москве в рамках мероприятий Года единства народов России.