Практическое занятие «Введение в профессию»

13 сентября 2017

Несмотря на то, что официальное название структурного подразделения Центр содействия трудоустройству выпускников, большое внимание уделяется работе со студентами первых курсов. Мероприятия центра для первокурсников направлены на профориентирование, повышение мотивации к учебе, постановке конкретных целей, знакомство с будущей профессией и многое другое.

Практическое занятие «Введение в профессию» включает в себя знакомство со специалистами, которые раскрывают для студентов многогранные возможности одной профессии, проводят экскурсии на предприятия, дают студентам решать кейсовые задания и не только.

Первыми в этом году стали участниками занятия будущие психологи – студенты первого курса, обучающиеся по направлению подготовки «Психология». Мероприятие прошло в Центре занятости молодежи города Москвы. Специалисты провели экскурсию, познакомили ребят с работой психологов в различных отделах центра занятости. В отделе профориентации студенты прошли тесты на определение типа личности и получили опыт, как самостоятельного интерпретирования результатов тестирования, так и разбора со специалистом. На занятии разбирались тонкости работы психолога, какому стилю поведения необходимо придерживаться сотруднику ЦЗМола, какой тип личности соответствует конкретному направлению деятельности в психологии и многое другое.

Начало положено, впереди ребят ждет долгий путь от студента к профессионалу, и мы им в этом поможем! Успеха в учебе дорогим первокурсникам!