Студенты-международники МосГУ побывали в МИД России
17 марта 2026 г. группа студентов-международников нашего Университета посетила Центр истории российской дипломатической службы в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
14 июня 2017 года студенты юридического факультета под руководством зав. кафедрой гражданского процесса и социальных отраслей права, декана юридического факультета Сошниковой Т.А. посетили VIII городскую выставку «Охрана труда в Москве 2017».
В ходе занятий перед студентами выступил руководитель Службы охраны труда Московской федерации профсоюзов А.Н. Захаренков, который рассказал о работе МФП и московских профсоюзных организаций по обеспечению безопасности и охраны труда на производстве. Они познакомились с экспозицией фабрики «Парижская коммуна», которая производит обувь, обеспечивающую безопасность работы в организациях нефтяной, газовой промышленности, в электроэнергетике и других отраслях, где имеется вредное и опасное производство. Фабрика неоднократно выходила победителем в конкурсе, проводимом МФП на лучшую организацию по охране труда.
Студенты приняли участие в мастер - классе по оказанию первой помощи в случае получения производственной травмы
Также студенты познакомились с руководителями крупных строительных, образовательных, медицинских организаций, заместителем генерального директора ОАО «Мослифт» Бедеровой А.Б., узнали о работе профсоюзных организаций по контролю за соблюдением законодательства об охране труда и получили приглашение для прохождения практики в юридических отделах московских производственных компаний.
Студенты высказали благодарность деканату юридического факультета и кафедре гражданского процесса и социальных отраслей права за интересное выездное занятие.
17 марта 2026 г. группа студентов-международников нашего Университета посетила Центр истории российской дипломатической службы в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
Впереди лето, и студенты в рамках проекта «Твоя карьера начинается в МосГУ!» 19 марта 2026 г. продолжили знакомство с представителями сети детских образовательных лагерей и спортивных сборов Enjoy Camp.
17 марта 2026 г. в Центральном доме литераторов состоялось вручение Национальной премии «Культурный империум. Книги и проекты».