Завершилась программа Московского гуманитарного университета «Ритмы души»
23 августа 2026 г. состоялся финал программы «Ритмы души». Руководителем программы выступила Ольга Владимировна Безрукова.
14 июня 2017 года студенты юридического факультета под руководством зав. кафедрой гражданского процесса и социальных отраслей права, декана юридического факультета Сошниковой Т.А. посетили VIII городскую выставку «Охрана труда в Москве 2017».
В ходе занятий перед студентами выступил руководитель Службы охраны труда Московской федерации профсоюзов А.Н. Захаренков, который рассказал о работе МФП и московских профсоюзных организаций по обеспечению безопасности и охраны труда на производстве. Они познакомились с экспозицией фабрики «Парижская коммуна», которая производит обувь, обеспечивающую безопасность работы в организациях нефтяной, газовой промышленности, в электроэнергетике и других отраслях, где имеется вредное и опасное производство. Фабрика неоднократно выходила победителем в конкурсе, проводимом МФП на лучшую организацию по охране труда.
Студенты приняли участие в мастер - классе по оказанию первой помощи в случае получения производственной травмы
Также студенты познакомились с руководителями крупных строительных, образовательных, медицинских организаций, заместителем генерального директора ОАО «Мослифт» Бедеровой А.Б., узнали о работе профсоюзных организаций по контролю за соблюдением законодательства об охране труда и получили приглашение для прохождения практики в юридических отделах московских производственных компаний.
Студенты высказали благодарность деканату юридического факультета и кафедре гражданского процесса и социальных отраслей права за интересное выездное занятие.
23 августа 2026 г. состоялся финал программы «Ритмы души». Руководителем программы выступила Ольга Владимировна Безрукова.
Цели обучения молодых ученых в Летней школе достигнуты!
Москва и Аккра активизируют взаимодействие на фоне растущего интереса России к африканскому континенту. Гана, занимающая стратегически важное положение в Западной Африке, становится одним из ключевых партнёров Москвы за пределами Сахельского региона.