Новости Московского Гуманитарного Университета

9 декабря — День Героев Отечества — памятная дата России

11 декабря 2024  

Эта дата введена в календарь дней воинской славы и памятных дат России по инициативе Ассоциации Героев России и была утверждена в марте 2007 года. Она приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II. 9 декабря (26 ноября по ст. стилю) 1769 года императрица учредила Георгиевский крест (Императорский военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия) — одну из высших наград Российской империи.

Наши студенты, конечно, не остались в стороне от знаменательной даты. Накануне дня воинской славы студенты университета и колледжа решили создать поисковый отряд и дать ему имя Героя Советского Союза Алии Молдагуловой. Отряд планирует участвовать в поисковых экспедициях, акциях и войти в ВОО «Поисковое движение России».

Советом обучающихся под руководством председателя Совета Александра Мишина запущен проект «Патриотический клуб МосГУ», в котором будут представлены несколько направлений: экологический клуб, туристический клуб, поисковый отряд, спортивный клуб и другие. Главной целью проекта является патриотическое воспитание молодёжи.

Другие новости
Все новости
Итоги второго дня Фестиваля студенческой науки в Московском гуманитарном университете
28.10.2026  

Итоги второго дня Фестиваля студенческой науки в Московском гуманитарном университете

27 октября 2026 г. прошел второй день работы Фестиваля студенческой науки. День был посвящен презентации Научного студенческого общества МосГУ и кафедральных научных объединений, а также тех мероприятий, которые включены в программу Фестиваля.

Студенты Колледжа МосГУ на лекции «Противодействие коррупции»: формирование правовой грамотности студентов
28.10.2026  

Студенты Колледжа МосГУ на лекции «Противодействие коррупции»: формирование правовой грамотности студентов

27 октября 2026 г. в колледже прошла лекция на тему «Противодействие коррупции», направленная на повышение осведомленности обучающихся о правовых механизмах борьбы с коррупционными проявлениями и формирование навыков ответственного поведения в профессиональной среде.

Сегодня — учащиеся колледжа, завтра — студенты МосГУ: встречи для студентов на кафедре теории рекламы и массовых коммуникаций
28.10.2026  

Сегодня — учащиеся колледжа, завтра — студенты МосГУ: встречи для студентов на кафедре теории рекламы и массовых коммуникаций

Октябрьские встречи кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций с учащимися колледжа по направлению подготовки «Реклама» с университетской образовательной программой «Реклама и связи с общественностью» — это продолжение многолетнего сотрудничества в области профессиональной подготовки в сфере рекламы.