Студенты МосГУ посетили Московскую городскую Думу
Студенты Московского гуманитарного университета по приглашению Депутата Московской городской Думы VIII созыва Людмилы Викторовны Митрюк 21 апреля 2026 г. посетили Московскую городскую Думу.
Четвертый день осенней «Зелёной недели» 2024 года начался с лекции о психологической безопасности. В рамках лектория EcoTalks педагог-психолог Колледжа Московского гуманитарного университета Екатерина Александровна Герасимова рассказала о том, как экологично проявлять эмоции, куда можно обращаться за помощью в сложных , а порой и экстренных ситуациях. Студенты приняли участие в тренинге по арт-терапии: описывали и изображали негативные эмоции на бумаге, а потом учились избавляться от них.
Студенческий актив колледжа подготовил и провел квиз «Молодёжь за ЗОЖ» — здоровый образ жизни важен для любого человека, но для студента важен вдвойне: ведь и лекции, и семинары, и экзамены отнимают много сил! Ребята придумали интересные вопросы, участники поражали интересными и оригинальными ответами. Например, на непростой вопрос «Сколько за жизнь человек использует пластика?» был дан парадоксальный ответ: «Несколько тонн!!!» Придется выяснить у специалистов-экологов!
Студенческий актив университета провел интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», в ходе которой студенты размышляли, как можно спасти планету от загрязнений и предотвратить климатические изменения. Команда-победительница будет награждена в пятницу, 18 октября!
Продолжались сегодня и наши спортивные мероприятия — пилатес, аэробика, дартс. Преподаватели кафедры физкультуры, тренеры сборных и руководители секций продолжают призывать всех заниматься спортом, ведь систематические занятия обеспечивают здоровый сон, что так важно всем студентам.
Закрытие «Зелёной недели» и награждение активных участников состоится сегодня в 12:10 на Площади Надежды. Музыкальная программа и призы уже подготовлены.
Ждём всех!
Студенты Московского гуманитарного университета по приглашению Депутата Московской городской Думы VIII созыва Людмилы Викторовны Митрюк 21 апреля 2026 г. посетили Московскую городскую Думу.
С 14 по 20 апреля 2026 г. Московский гуманитарный университет принимал делегацию Пекинского объединенного университета. Гости прибыли в столицу, чтобы стать частью XXIII Международного студенческого фестиваля рекламы «Созвездие Юлы».
20 апреля 2026 г. на кафедре филологических дисциплин в рамках Недели студенческой науки прошел мастер-класс «Особенности традиционной китайской культуры».