В МосГУ открыт театральный сезон!

14 октября 2024

10 октября 2024 года в Московском гуманитарном университете был открыт новый театральный сезон. Этой традиции уже более 20 лет — студенческий театр-студия начинал свою работу под руководством народного артиста РСФСР В. С. Золотухина.

Шли годы, менялись режиссёры, менялся репертуар, но неизменным оставался высокий уровень подготовки каждого спектакля, душевность и ответственность студентов — актёров театра-студии.

Спектакль «Снег в Токио» по поэме Е. А. Евтушенко поставлен под руководством Михаила Леонидовича Лукина, режиссёра-педагога театра-студии «Вокруг», актёра театра и кино, замечательного мастера 4-го курса специальности «Актёрское искусство».

«Снег в Токио» на наших сценах показывали несколько раз и всегда с неизменным успехом — отзывы зрителей всегда восторженные! Актёрам и режиссеру удалось создать яркий и запоминающийся спектакль, который смотришь на одном дыхании — и сценография, и работа актёров, и режиссёрские находки создают исключительную театральную атмосферу, погружают зрителя и в атмосферу «страны восходящего солнца», и в проблемы героев поэмы. И, конечно, восхищают неподдельные эмоции и сопереживание, которые ощущаются буквально в каждом слове и каждом жесте наших актёров!

Всегда приятно, что зрители рассказывают о восприятии работы и своих эмоциях и переживаниях, которые спектакль вызвал.

Екатерина Матковская, специальность «Реклама», первый курс: «Очень понравился спектакль! Красиво и эмоционально. Актёры так круто сыграли, что во время спектакля мурашки по коже бегали».

Анастасия Герло, специальность «Реклама», первый курс: «Больше всего понравилось, как актёры дали зрителям прочувствовать атмосферу всей истории: боль, любовь, муки, страдания — всё это было показано в спектакле. Сама всегда мечтала играть в театре, а после этого спектакля даже вдохновение появилось!»

Валерия Ефимова, специальность «Реклама», первый курс: «Это спектакль о свободе, революции, только не о войне или свержении власти, а о внутреннем раскрепощении, поиске своего места, освобождении от безвольности жизни с властным мужчиной, спектакль о внутренней силе. Мне очень понравилось! Отдельное спасибо режиссёру!»

Театральный сезон в МосГУ открыт!

Следите за афишами и не пропускайте встречу с прекрасным театральным искусством и нашими замечательными актёрами!