Мы гордимся своими выпускниками!

4 октября 2024

Столичный Департамент образования и науки ежегодно проводит Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы».

Состоялся такой конкурс и в 2024 году. Одна из номинаций — «Учитель-дефектолог года Москвы». Её цель — «выявление талантливых учителей-дефектологов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, их поддержка и поощрение, дальнейшее повышение престижа педагогической профессии, распространение лучших практик профессиональной деятельности».

Участие в конкурсе в этой номинации приняла Анна Александровна Шарнина, учитель-дефектолог и педагог-психолог ГБОУ «Школа № 1360». А. А. Шарнина в декабре 2023 года успешно завершила обучение в магистратуре МосГУ по направлению «Консультативная и клиническая психология» (кафедра общей, социальной психологии и истории психологии). Успешно пройдя в период с 27 февраля по 10 апреля 2024 года два конкурсных тура, Анна Александровна вышла в финал конкурса и была признана одним из 10 лучших учителей-дефектологов Москвы!

В финале она представила Большому жюри авторский мастер-класс для педагогов «Развитие пространственно-образного восприятия и креативного мышления обучающихся с ОВЗ через интеграцию разных видов творческой деятельности».

Поздравляем выпускницу нашей магистерской программы Анну Александровну Шарнину с заслуженной победой в Московском городском профессиональном конкурсе педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы — 2024»! Желаем новых успехов и достижений!