Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты Колледжа МосГУ приняли участие в акции «Вузы для фронта»

25 сентября 2024  

В начале сентября 2024 года одновременно с началом учебного года Московский гуманитарный университет присоединился к акции «Вузы для фронта».

Студенты Университетского колледжа МосГУ не остались в стороне и передали первую партию гуманитарной помощи нашим военнослужащим, выполняющим свой долг в рамках специальной военной операции. Такие акции не носят в колледже разовый характер: в течение прошлого года наши студенты писали письма на фронт, отправляли гуманитарную помощь, принимали участие в акции «Дети России — детям Донбасса». Уже в сентябре для студентов первого курса начался цикл информационно-просветительских классных часов «Разговоры о важном», на которых ребята обсуждают в том числе и формы участия в подобных мероприятиях.

Другие новости
Все новости
Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила благодарность за «большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения»!
15.05.2026  

Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила благодарность за «большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения»!

В адрес Университета и лично ректора Натальи Игоревны Ильинской от имени ГБУ «Окружной общественный центр имени Моссовета» поступили Благодарности.

Субботники в МосГУ продолжаются!
14.05.2026  

Субботники в МосГУ продолжаются!

Весенний день 14 мая 2026 г. запомнится студентам Колледжа и Университета ярким событием — ребята провели субботник на открытых спортивных площадках! Под теплым майским солнцем молодые люди с энтузиазмом восстановили порядок на территории стадиона и беговых дорожек. 

Студенты МосГУ приняли участие в акции «Письма Героям»
13.05.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в акции «Письма Героям»

Московский гуманитарный университет с 2022 года регулярно проводит благотворительные сборы и отправляет гуманитарный груз российским бойцам — участникам Специальной военной операции. Вместе с продуктами длительного хранения, гигиеническими принадлежностями, сладкими подарками «за ленточку» регулярно уходят письма и открытки, которые сами бойцы называют «вторым бронежилетом».