Новости Московского Гуманитарного Университета

Первокурсники МосГУ отметили начало студенческой жизни в парке Горького

9 сентября 2024  

Первокурсники МосГУ приняли участие в городском Дне первокурсника, который подготовил проектный офис «Молодёжь Москвы». Мероприятие проходило на молодёжной площадке «Телепорт» в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».

Программа была очень насыщенной: в парке Горького состоялась торжественная линейка, где первокурсники столичных вузов принесли клятву московского студента, получили памятные значки, познакомились со студентами других высших учебных заведений, окунулись в атмосферу университетской жизни и хорошо провели время на дискотеке!

Поздравляем первокурсников Московского гуманитарного университета с началом учебного года и ждём 12 сентября 2024 года на торжестве — Посвящении в студенты МосГУ!

Другие новости
Все новости
Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил президента МосГУ И.М. Ильинского с Днём Победы
13.05.2026  

Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил президента МосГУ И.М. Ильинского с Днём Победы

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Московского гуманитарного университета И. М. Ильинского с 81-й годовщиной Великой Победы.

Студенты МосГУ вновь присоединились к акции «Дети России — детям Донбасса»
12.05.2026  

Студенты МосГУ вновь присоединились к акции «Дети России — детям Донбасса»

Наши студенты участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса» с 2015 года и уже на протяжении 11 лет встречают детей из Донецкой и Луганской народных республик в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации.

В МосГУ прошло торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026  

В МосГУ прошло торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2026 года более двухсот студентов, сотрудников и преподавателей, почетных гостей прошли шествием Бессмертного полка МосГУ по территории Университета. В руках участников были портреты их отцов, дедов и прадедов, участвовавших в великой войне, победивших в ней и завоевавших для нас право на жизнь и свободу. Участники несли портреты и тех, кто сражался на полях войны, а затем многие годы работал здесь, в нашем вузе, тех, чьи имена теперь навечно высечены на гранитной плите Мемориала в честь Победы СССР в Великой Отечественной войне.