Команда студентов-психологов МосГУ приглашена принять участие
в VIII Всероссийских научных боях в МГУ

6 сентября 2024

На имя заведующего кафедрой общей, социальной психологии и истории психологии МосГУ кандидата психологических наук, доцента Юрия Николаевича Олейника поступило специальное приглашение от декана факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова профессора Ю. П. Зинченко. Команда студентов-психологов из МосГУ приглашена к участию в VIII Всероссийских научных боях по психологии (Science Slam Psychology) в рамках Всероссийского фестиваля науки, который состоится 12–13 октября 2024 года.

Science Slam Psychology — это популярный международный формат молодёжных научных соревнований, в ходе которых участники представляют свои исследования в научно-популярной форме. Победителей определяет компетентное жюри, состоящее из представителей академического сообщества, научных журналистов и блогеров.

Лучшие заявки заочного тура будут отобраны ведущими экспертами, и финалисты будут приглашены в Москву (или дистанционно по видеосвязи) выступить в рамках Всероссийского фестиваля науки на его главной площадке в Интеллектуальном центре МГУ 12 октября 2024 года. Финалистов ожидают призы, сертификаты об участии за подписью председателя оргкомитета фестиваля науки ректора МГУ, академика РАН В. А. Садовничего.

Приглашение команды из МосГУ не случайно. На прошлых играх наши две команды вошли в десятку лучших. В финале они вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова. Команды наших психологов заняли пятое (команда «Инсайт») и седьмое (команда «Психея-UNO») места из 130 команд вузов России, Казахстана и Беларуси, принявших участие в этом профессиональном студенческом соревновании.

М. В. Романова, заместитель декана факультета РЖПИ МосГУ