Издана книга Президента МосГУ И. М. Ильинского «История России и Советского Союза: истина против мифов»

16 июля 2024

В издательстве МосГУ «Социум» вышла в свет книга Президента Московского гуманитарного университета, доктора философских наук, профессора Игоря Михайловича Ильинского «История России и Советского Союза: истина против мифов. Беседа ректора Московского гуманитарного университета со студентами, 21 июня 2014 года».

В книге впервые опубликована полная версия беседы И. М. Ильинского со студентами 21 июня 2014 года. Тогда состоялся доверительный разговор с молодыми людьми от лица поколения, которое помнит Великую Отечественную войну, годы восстановления страны, последующие десятилетия созидания и строительства мирной жизни. Вопросы, заданные студентами, говорят о глубоком интересе молодёжи к истории своей страны, о желании познавать факты, события, деятельность исторических личностей, научиться отличать факты от вымыслов.

Прошло 10 лет после той встречи. Но студентам 2024 года также интересны вопросы, которые тогда, в 2014 году, стали предметом встречи ректора со студенческой молодёжью.