Новости Московского Гуманитарного Университета

Новый спектакль в рамках театрального проекта «Будем говорить» состоялся!

21 июня 2024  

В рамках театрального проекта «Будем говорить» при мастерской народного артиста России профессора кафедры искусства МосГУ Юрия Владимировича Назарова и доцента Полины Дмитриевны Нечитайло 13 июня 2024 года состоялся спектакль «Жизнь на грани Пиаф» по дневниковым записям Эдит Пиаф.

Участники спектакля — студенты выпускного курса специальности «Актёрское искусство» Алина Дашкевич (режиссёр-постановщик), Кристина Данилова, Алеся Маневич, Алена Сакадынец, Екатерина Шарапанова показали (каждая в роли Эдит Пиаф) высокий профессионализм, яркую эмоциональную игру, которая на протяжении двух часов никого в зрительном зале не оставляла равнодушными.

В подготовке спектакля большую помощь оказали педагоги кафедры искусства П. Д. Нечитайло (актёрское мастерство), В. А. Юркин (сценическая речь), Д. А. Стрельцова (сценический танец), А. В. Бигони-Самойлов (пластика). Техническое обеспечение спектакля было поручено студентам мастерской М. Л. Лукина Елизавете Шишиной, Елизавете Лобачевой, Алине Журавлевой. В спектакле звучала прекрасная музыка в исполнении легендарных исполнителей — Мирей Матьё, Эдит Пиаф, Ива Монтана и Шарля Азнавура.

Поздравляем наших выпускников и их замечательных наставников с большим успехом и желаем новых побед!

Новый первый курс в следующем учебном году будут набирать
народный артист России, профессор Ю. В. Назаров и доцент П. Д. Нечитайло.

Другие новости
Все новости
ИИ в IT: интеллектуальный обмен и дискуссии студентов МосГУ на конкурсе презентаций
04.12.2025  

ИИ в IT: интеллектуальный обмен и дискуссии студентов МосГУ на конкурсе презентаций

2 декабря 2025 г. в рамках фестиваля «Язык и культура» состоялся конкурс презентаций на тему «Использование искусственного интеллекта в сфере IT-технологий». В мероприятии приняли участие студенты группы Пиб201_111.

Команда МосГУ заняла 3 место в PR Battle АКМР
04.12.2025  

Команда МосГУ заняла 3 место в PR Battle АКМР

На площадке «Умный город» ВДНХ состоялся PR Battle — крупнейший студенческий форум по связям с общественностью, который уже 8-й год ежегодно организует Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России. 

Театрализация как ключ к мотивации в изучении иностранных языков: в МосГУ прошел мастер-класс в рамках фестиваля «Язык и культура»
04.12.2025  

Театрализация как ключ к мотивации в изучении иностранных языков: в МосГУ прошел мастер-класс в рамках фестиваля «Язык и культура»

На кафедре филологических дисциплин 2 декабря 2025 г. прошел увлекательный мастер-класс под названием «Театрализация — как средство повышения мотивации студентов к изучению иностранных языков».