В МосГУ состоялась музыкальная перемена «Россия — Родина моя!»

13 июня 2024

12 июня 2024 года наша страна отметила государственный праздник — День России, который указом Президента страны был объявлен Днём принятия декларации о государственном суверенитете России.

День России — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Что для человека Родина? Страна, в которой он живёт? Дом, где родился и вырос? А может, березка у родного порога? Это все вместе взятое и есть Родина, то есть самое родное и дорогое сердцу место, о котором сложено столько стихов и песен.

В концертной программе «Россия — Родина моя!» прозвучали песни в исполнении студентов первого и второго курсов направления «Музыкальное искусство эстрады»: Мелисса Власова открыла программу песней «Матушка Россия», песня «Моя Россия» прозвучала в исполнении Марии Фроловой, Катерина Ким представила композицию «Милая Россия», песню «Возрождайся, Россия!» исполнила Диана Аракелян, Мария Гусева спела «У моей России небо синее». В концертах принимают участие и наставники-преподаватели. Заслуженная артистка Республики Ингушетия доцент кафедры искусства МосГУ Анна Валериевна Сиднина исполнила песню «Я лечу над Россией».

Родина — это необъятные просторы нашей страны: леса и моря, поля и реки. Это и люди, и язык, и культура народа, его обычаи и традиции. Всё то, что когда-то происходило на нашей земле: горести и беды, достижения и победы. Всё это наша Родина — Россия!

Поздравляем всех с праздником! С Днём России!