В МосГУ состоялась музыкальная перемена «Детство, детство, ты куда спешишь?»

4 июня 2024

«Детство, детство, ты куда спешишь?» — эта песенная строка стала лейтмотивом музыкальной перемены, посвященной Международному дню защиты детей. В яркий, солнечный, тёплый день студенты направления «Музыкальное искусство эстрады» подготовили концертную программу, посвященную этому празднику. Участниками праздника стали и студенты, и преподаватели, и сотрудники Московского гуманитарного университета — ведь детство никогда не прощается с нами, с ним связаны самые светлые, добрые воспоминания, которые мы проносим через всю свою жизнь!

Прозвучали всем знакомые и всеми любимые песни: композицию «Колыбельная медведицы» из мультфильма «Умка» исполнила Надежда Ермакова, песню «Луч солнца золотого» из мультфильма «Бременские музыканты» спела Мария Фролова, детский хит «Облака, белогривые лошадки» прозвучал в исполнении Марии Гусевой, песню на все времена «Прекрасное далеко» из кинофильма «Приключения Электроника» представила Диана Аракелян, музыкальную композицию из мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена» исполнила Анна Сарина.

Слушатели не только радовались знакомым мелодиям, но и сопровождали выступления коллег зажигательными танцами — особенно под известную песню Юрия Шатунова «Детство», которая прозвучала в исполнении Диляры Фархетдиновой.

Московский гуманитарный университет часто называют «маленькой страной» — удивительно красивая, доброжелательная, уютная территория, где живут и учатся ребята, любящие и свою маленькую, и нашу великую страну — Россию! Песню «Маленькая страна» исполнила Мелисса Власова.

Впереди еще один значимый праздник — День России!

Вокалисты уже готовят новые песни. Не пропустите!