Студенты МосГУ приняли участие в музыкально-драматическом спектакле «Судьба человека. Герои среди нас»

14 мая 2024

В рамках проведения мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2024 года в Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» на Соборной площади Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялся музыкально-драматический спектакль «Судьба человека. Герои среди нас», в котором участвовали студенты 2–3 курсов специальности «Актёрское искусство» (руководители курсов — Дмитрий Николаевич Высоцкий и Михаил Леонидович Лукин).

Вместе с известными артистами Валерией Ланской, Игорем Петренко, Леонидом Серебренниковым, Сергеем Горобченко наши студенты через театральные зарисовки, песни военных лет, стихи и танцы показали историю судеб, героизм людей и семей, преемственность поколений, подвиг советского народа, который привёл к Великой Победе.

В военные годы радио стало могучей силой: поддерживало, поднимало боевой дух, укрепляло веру в победу и практически никогда не замолкало. В спектакле звучали знаменитые «Рио-Рита», «Эх, дороги», «Огонёк», «Авиамарш», «Победа будет за нами» в исполнении мастеров сцены и наших студентов.

Спектакль транслировался в прямом эфире телеканала «Звезда». Участие наших студентов получило высокую оценку Департамента культуры Министерства Обороны РФ за реализацию уникального проекта, направленного на патриотическое воспитания молодого поколения. В адрес руководства Московского гуманитарного университета готовится благодарственное письмо Департамента культуры МО.