«Зеленая неделя» в МосГУ. Май. Итоги четвертого дня
Завершился насыщенный четвертый день «Зеленой недели» в Московском гуманитарном университете.
В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Московского гуманитарного университета прошёл квест «Тропа Памяти», который подготовил Совет обучающихся университета.
Советы факультетов сформировали команды, и каждый участник проявил себя и продемонстрировал свои знания и способности на станциях квеста.
На станции «Мозговая атака» студенты участвовали в исторической викторине. Выполнение основных строевых команд (налево, направо, кругом), перестроение в шеренги, навыки маршировки на месте и в движении предстояло выполнить на станции «Строевые манёвры». В «Медсанчасти» оказывали медицинскую помощь в полевых условиях: с помощью жгута остановили «кровотечение», перебинтовали «легкие раны», наложили шины на «сломанные» конечности. На станции «Помним о вас» команды вспоминали военные песни по первым прозвучавшим нотам мелодии, затем хором исполняли одну из военных песен. Заключительным испытанием стала станция «Проверь себя», где команды соревновались в перетягивании каната: организованность, сплоченность, умение слышать командира и выполнять его команды стали залогом успеха в этом испытании.
Итоги квеста подведены во время концертной программы «Поклонимся великим тем годам», посвященной 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Спасибо всем, кто принял участие в квесте «Тропа Памяти»!
Митинг, посвященный Дню Победы, состоится 8 мая в 12:00 у Мемориала защитников Отечества (корпус № 1).
С наступающим Днём Победы!
Завершился насыщенный четвертый день «Зеленой недели» в Московском гуманитарном университете.
Весна проходит в самом разгаре, а в колледже МосГУ — «Зеленая неделя»! Наша главная задача в это время — показать студентам, что забота об окружающем нас мире важна и не так трудна, как кажется на первый взгляд.
19 мая 2026 г. в стенах нашего Университета состоялась встреча старшего директора по связям с общественностью и социальным проектам LG Electronics в России Татьяны Шахнес со студентами МосГУ.