Студенты кафедры журналистики МосГУ побывали с экскурсией в высотке на Котельнической набережной
Экскурсовод Инна Крылова, длинный стол и винные тайны: как в сталинской высотке оживала история советского «пития».
В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Московского гуманитарного университета прошёл квест «Тропа Памяти», который подготовил Совет обучающихся университета.
Советы факультетов сформировали команды, и каждый участник проявил себя и продемонстрировал свои знания и способности на станциях квеста.
На станции «Мозговая атака» студенты участвовали в исторической викторине. Выполнение основных строевых команд (налево, направо, кругом), перестроение в шеренги, навыки маршировки на месте и в движении предстояло выполнить на станции «Строевые манёвры». В «Медсанчасти» оказывали медицинскую помощь в полевых условиях: с помощью жгута остановили «кровотечение», перебинтовали «легкие раны», наложили шины на «сломанные» конечности. На станции «Помним о вас» команды вспоминали военные песни по первым прозвучавшим нотам мелодии, затем хором исполняли одну из военных песен. Заключительным испытанием стала станция «Проверь себя», где команды соревновались в перетягивании каната: организованность, сплоченность, умение слышать командира и выполнять его команды стали залогом успеха в этом испытании.
Итоги квеста подведены во время концертной программы «Поклонимся великим тем годам», посвященной 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Спасибо всем, кто принял участие в квесте «Тропа Памяти»!
Митинг, посвященный Дню Победы, состоится 8 мая в 12:00 у Мемориала защитников Отечества (корпус № 1).
С наступающим Днём Победы!
Экскурсовод Инна Крылова, длинный стол и винные тайны: как в сталинской высотке оживала история советского «пития».
23 января 2026 г. партия гуманитарного груза передана в заботливые руки Натальи Викторовны Утиной, мамы кавалера Ордена Мужества, выпускника нашего Университета, героя Специальной военной операции Никиты Утина.
17 января 2026 г. состоялось заседание традиционного Круглого стола молодых ученых, организованное кафедрой философии, социологии и культурологии совместно с отделом аспирантуры МосГУ.