Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты МосГУ на Всероссийской ярмарке трудоустройства

18 апреля 2024  

Студенты Московского гуманитарного университета 12 апреля 2024 года посетили центр «Профессии будущего» в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства.

На ярмарке студенты смогли получить карьерные консультации по вопросам аудита резюме и подбора вакансий, определить вектор своего карьерного развития и оценить профессиональные и личностные компетенции, принять участие в деловых тренингах «Основы карьерного целеполагания» и «Новые скорости обучения и развития человека», поучаствовать в деловых играх «Карьерная прожарка» и «Тренировочное собеседование», присоединиться к мастер-классам от партнёров, пройти первичные собеседования с ведущими работодателями: «Ростелеком», «Аэрофлот», «РЖД», «Ашан», «КофеМания», «РотФронт», «Самолёт», «ПИК» и мн. др.

Студенты активно задавали вопросы спикерам тренингов и сотрудникам Центра о грамотном составлении портфолио, величине заработных плат и перспективах карьерного роста.

Есть вопросы по подготовке к стрессовому или ситуационному собеседованию? Не знаете, как улучшить свою резюме? Нужна помощь в поиске места прохождения стажировки или практики?

Приходите в Центр карьеры МосГУ (корпус № 3, кабинет 313)!

Другие новости
Все новости
В Московском гуманитарном университете прошел мастер-класс по наследственному праву
30.10.2026  

В Московском гуманитарном университете прошел мастер-класс по наследственному праву

29 октября 2026 г. в рамках Недели студенческой науки на кафедре гражданского и предпринимательского права состоялся мастер-класс для обучающихся профиля подготовки «Юридический бизнес, услуги и деятельность корпоративного юриста».

Президент Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ: связь времён
30.10.2026  

Президент Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ: связь времён

29 октября 2026 года в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Президентом Республики Намибии Нетумбо Нанди-Ндайтвой. Она прибыла в Москву для участия в третьем саммите «Россия — Африка». Для Московского гуманитарного университета эта новость имеет особое значение: глава Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ, предшественника современного университета.

 

Студенты кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в научной дискуссии
30.10.2026  

Студенты кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в научной дискуссии

В рамках Недели студенческой науки 28 октября 2026 г. на базе кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ состоялась научная дискуссия «Цифровая трансформация арбитражного процесса».