Новости Московского Гуманитарного Университета

Профессии для будущего

9 апреля 2024  

Факультет рекламы, журналистики, психологии и искусства Московского гуманитарного университета 5 апреля 2024 года принял участие в организации Дня профориентации «Я выбираю профессию» для учащихся Вешняковской школы города Москвы. В МосГУ пришли ученики 10-го «В» и 10-го «Г», которые выбирают профессии в сфере медиакоммуникаций, а также 10-й «М» класс — будущие медики.

Учащимся Вешняковской школы были предложены следующие мастер-классы и квесты:

  • «Искусственный интеллект и нейросети: практика применения в рекламе», ведущий — исполнительный директор рекламного агентства «Владимир Евстафьев» Максим Алексеевич Тюков.

  • «Примерка профессий в индустрии коммуникаций», ведущий — директор Центра исследований социально-политических и коммуникационных технологий, доцент кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций МосГУ Дмитрий Александрович Горский.

  • «Как стать журналистом» — эту «примерку» профессий провели студенты 4-го курса и будущие журналисты Анна Кетова, Елизавета Ульянова и Ольга Иванова. Они рассказали о том, как они выбрали МосГУ для обучения профессии, представили технологию создания телевизионного ролика, а также показали созданный своими руками видеофильм «МосГУ — территория больших возможностей».

  • Большой интерес вызвал мастер-класс «Экстраординарные возможности человека», который провёл заведующий психофизиологической лабораторией МосГУ доктор медицинских наук, профессор Вячеслав Михайлович Звоников и клинический психолог Екатерина Андреевна Майорова с участием учеников в психологическом эксперименте.

  • Атмосфера волшебства царила на квесте «Как распознать обман» на тему «Ложь как психологический феномен, выявление лжи с помощью различных методик, психофизиологическое исследование с использованием полиграфа». Ведущий — кандидат психологических наук, доцент Татьяна Викторовна Герасимова.

  • Учащиеся 10-го «Г» класса прошли тестирование по методике Дж. Голланда (RIASEC), в соответствии с которой выявлены шесть типов личности, каждому из которых соответствует определенный вид деятельности и профессиональной среды. Ученики в этот же день получили результаты тестирования.

От имени студентов факультета РЖПИ МосГУ гостей встречали и обеспечивали программу председатель Студенческого совета Софья Потапова, а также его члены: Дарья Марьина, Анна Сыроватская, Арина Устименко, Евгений Скоков.

По окончании программы один из учеников 10-го «Г» класса короткой фразой подвел итоги этой встречи: «У вас здесь классно!»

Анастасия Михайлова, магистрант факультета РЖПИ

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!