В МосГУ состоялась премьера спектакля «Щелкунчик»

5 апреля 2024

2 апреля 2024 года на сцене Московского гуманитарного университета состоялась премьера спектакля по мотивам повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик». Сказку о любви доброй девочки и заколдованного юноши с нетерпением ждали студенты, преподаватели, сотрудники университета и приглашённые гости.

В зале звучала чарующая музыка Петра Ильича Чайковского, и вместе с героями зрители отправились в удивительный сказочный мир, в котором девочка встречает свою первую любовь, помогает принцу стать самим собой, победить зло и спасти своё королевство. Спектакль подготовлен студентами 2-го курса специальности «Актёрское искусство» под руководством мастера курса, режиссёра спектакля, старшего преподавателя кафедры искусства МосГУ Дмитрия Николаевича Высоцкого.

Участники спектакля: Анастасия Шарова (Мэри), Дмитрий Строкин (Щелкунчик), Кристина Семичастнова (Макс), Софья Никитина (Крысиная королева), Егор Фадеев (дядя Альберт), Алина Леонтьева (Кукла Лила), Ксения Полукарова (Кукла Нэнси), Полина Янченко (Фея), Дарья Кайгородова (Кукла Эль), Вероника Шевченко (Кукла), Егор Маховиков (Генерал). Все актёры блестяще справились с ролями своих героев!

Зрители с благодарностью приняли спектакль, сопровождали его бурными аплодисментами. Не огорчайтесь, если не сумели попасть на премьерный показ — 7 апреля 2024 года для участников Дня открытых дверей нашего университета и жителей района Вешняки спектакль будет показан ещё раз.

Приглашаем всех любителей сказок на спектакль!