Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

26 марта 2024

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

В своём выступлении он проинформировал собравшихся о задачах, которые стоят перед университетом в настоящее время по совершенствованию учебно-воспитательного процесса и призвал студентов активно участвовать в жизни университета, в решении проблем совершенствования процесса обучения, повышения ответственности студентов за учёбу; призвал студентов МосГУ участвовать в научно-исследовательской работе, художественном творчестве, спорте. Игорь Михайлович подчеркнул, что в этом году университету исполняется 80 лет. У нашего вуза легендарная, богатая традициями история. МосГУ — признанный лидер системы негосударственного образования России, и лучшим подарком к юбилею от студентов будет хорошая и отличная учёба, победы в научных конкурсах, высокие достижения в художественном творчестве и спортивной жизни.

Особое внимание собравшихся И. М. Ильинский обратил на те сложные процессы, которые происходят в мире, особо подчеркнул необходимость дальнейшей консолидации общества в связи с внешними угрозами для России, призвал студентов и в учёбе, и в студенческой жизни проявлять активную гражданскую позицию, быть патриотами, любить свою Родину.

В собрании участвовали проректоры, деканы факультетов, руководство колледжа и структурных подразделений МосГУ.

Затем состоялись выборы нового состава Совета обучающихся МосГУ, в который вошли представители всех факультетов, колледжа, студенческих объединений университета. На его первом заседании председателем Совета был избран Александр Мишин, студент 2-го курса факультета экономики, управления и международных отношений, направление обучения «Государственное и муниципальное управление». Александр окончил школу, колледж, работал на производстве, служил в армии.

Выборы Совета обучающихся университета и его председателя — это важное событие.

Желаем новому составу творческих взлётов и восхождения к вершинам знаний!