Cтуденты направления «Актёрское искусство» выступили на сцене Дворца культуры им. К. Маркса в г. Подольске

16 января 2024

В рамках акции «Узнай МосГУ» в преддверии Старого Нового года, 13 января 2024 года, жители и школьники города Подольска получили необычный подарок — на сцене Дворца культуры имени К. Маркса состоялся показ спектакля «9 “Б”» по повести Бориса Васильева «Завтра была война».

Спектакль был подготовлен участниками театра-студии «Вокруг», студентами 3-го курса специальности «Актёрское искусство» Московского гуманитарного университета. Руководитель курса — старший преподаватель кафедры искусства МосГУ, известный режиссёр Михаил Леонидович Лукин. Этот спектакль с большим успехом неоднократно был показан на сцене университета, зрители — студенты, сотрудники, гости университета — всегда отмечают глубину проработки материала, точность образов, актёрское мастерство и замечательные режиссерские находки.

Зрители, собравшиеся во Дворце культуры в г. Подольске, тепло принимали наших актеров — во время спектакля наиболее эмоциональные сцены сопровождались аплодисментами, по окончании спектакля неоднократно на «бис» вызывали всех участников спектакля во главе с режиссёром, мастером курса М. Л. Лукиным. Участники мероприятия получили рекламные материалы об университете и были приглашены на День открытых дверей в МосГУ 21 января 2024 года.

Московский гуманитарный университет, кафедра искусства благодарят руководство Дворца культуры имени К. Маркса — директора Веронику Васильевну Клюеву и заместителя директора, выпускницу Московского гуманитарного университета Наталью Олеговну Бодакву за возможность выступить на профессиональной сцене.