Завершилась смена в рамках акции «Дети России — детям Донбасса»

29 декабря 2023

Смена в рамках благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса» в ОК Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири» окончена!

Тема последней смены в 2023 году — «Сказочные королевства и их обитатели». Наши вожатые вместе с детьми из Донецкой и Луганской народных республик придумывали название и девиз отряда, репетировали тематические сценки, украшали рождественскими игрушками отрядные уголки, танцевали на новогодних дискотеках, смотрели сказку «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», подготовили и приняли участие в мероприятии «СТЭМ со звездой».

Программа смены всегда наполнена творческими и спортивными мероприятиями, концертами и экскурсиями: обзорная экскурсия по Москве, путешествие в город профессий «КидБург» и усадьбу Рождествено-Кутайсово. Впервые участники смены побывали на спектаклях в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина и Московском детском музыкально-драматическом театр «Поколение». Впечатлений — море!

В преддверии Нового года в гости к детям, конечно, приехали Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Они поздравили ребят с наступающим праздником и подарили сладкие подарки.

МосГУ продолжит участвовать в акции «Дети России — детям Донбасса» и в 2024 году.

Нам очень нужны вожатые с добрыми сердцами и чуткими душами!

Хотите присоединиться к волонтерам МосГУ? Обращайтесь в Студенческий cовет (корпус № 3, кабинет 317).