В МосГУ прошел День профориентации для школьников из Жуковского
16 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялся День профориентации для учащихся 9-х и 11-х классов МБОУ средней школы № 12 (г.о. Жуковский).
Смена в рамках благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса» в ОК Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири» окончена!
Тема последней смены в 2023 году — «Сказочные королевства и их обитатели». Наши вожатые вместе с детьми из Донецкой и Луганской народных республик придумывали название и девиз отряда, репетировали тематические сценки, украшали рождественскими игрушками отрядные уголки, танцевали на новогодних дискотеках, смотрели сказку «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», подготовили и приняли участие в мероприятии «СТЭМ со звездой».
Программа смены всегда наполнена творческими и спортивными мероприятиями, концертами и экскурсиями: обзорная экскурсия по Москве, путешествие в город профессий «КидБург» и усадьбу Рождествено-Кутайсово. Впервые участники смены побывали на спектаклях в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина и Московском детском музыкально-драматическом театр «Поколение». Впечатлений — море!
В преддверии Нового года в гости к детям, конечно, приехали Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Они поздравили ребят с наступающим праздником и подарили сладкие подарки.
МосГУ продолжит участвовать в акции «Дети России — детям Донбасса» и в 2024 году.
Нам очень нужны вожатые с добрыми сердцами и чуткими душами!
Хотите присоединиться к волонтерам МосГУ? Обращайтесь в Студенческий cовет (корпус № 3, кабинет 317).
16 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялся День профориентации для учащихся 9-х и 11-х классов МБОУ средней школы № 12 (г.о. Жуковский).
Студенты Университета приняли участие в прохождении Всероссийского студенческого правового онлайн-квеста «Договорный апокалипсис», организованного справочно-правовой системой «КонсультантПлюс».
16 апреля 2026 г. состоялся мастер-класс, организованный кафедрой гражданского и предпринимательского права МосГУ. Он прошел для учащихся 11-х классов МБОУ средняя школа № 12 в рамках Дня профориентации.